Паблик рилейшнз: значение, содержание, история

Анализ PR-деятельности как нового вида деятельности в бизнесе. История происхождения и развития PR. Средства, методы, политика PR в системе государственной и муниципальной службы. Сущность, смысл, необходимость и цели службы связи с общественностью.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Основы рекламы и PR
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Ершова
Дата добавления 07.10.2009
Размер файла 50,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История развития связей с общественностью, его отличительные черты как вида профессиональной деятельности. Специфика и направления Паблик Рилейшнз в современной Российской Федерации. Описание практического продукта, представляющего лекцию по развитию PR.

    курсовая работа [42,4 K], добавлен 22.01.2014

  • Необходимость и актуальность PR. Зарождение рынка, история и перспективы развития паблик рилейшнз. Содержание деятельности по связям с общественностью. Развитие международного делового сотрудничества. Особенности паблик рилейшнз в современной России.

    реферат [37,5 K], добавлен 18.12.2011

  • Связи с общественностью: история становления, содержание, цели и задачи. Основы коммуникации в связях с общественностью, паблик рилейшнз. PR в сфере взаимодействия со СМИ. Реклама как инструмент проведения PR-компании. Деятельность по созданию имиджа.

    реферат [60,5 K], добавлен 17.11.2009

  • Сущность Паблик Рилейшнз в системе эффективного предпринимательства. Эволюция системы связей с общественностью в менеджменте. Формы сотрудничества со СМИ в рамках PR-деятельности. Анализ использования системы связи с общественностью в ООО "Консалтинг-МГ".

    дипломная работа [851,6 K], добавлен 23.10.2010

  • История возникновения и этапы развития Паблик Рилейшнз (PR) и его роль в построении эффективной коммуникации. PR как специальная система управления информацией. Первые службы по связям с общественностью в Европе и Америке. Современный период развития PR.

    контрольная работа [34,1 K], добавлен 24.09.2009

  • Понятие паблик рилейшнз, его сущность и особенности, основные цели и задачи деятельности. История зарождения и развития PR, масштабы его распространения на современном этапе. Структура деятельности PR и залог ее успеха. Отличия PR от пропаганды.

    реферат [20,6 K], добавлен 18.02.2009

  • Роль службы по связям с общественностью в коммерческих структурах. Использование технологий паблик рилейшнз в работе с акционерами и инвесторами, раскрутке брендов. Традиционные сферы PR в бизнесе: благотворительность и поддержка образовательных программ.

    контрольная работа [26,3 K], добавлен 23.01.2012

  • Определение, значение и содержание Паблик Рилейшнз. Становление ПР как области знаний и сферы деятельности. Паблик Рилейшнз в маркетинге. Маркетинговые коммуникации. Вербальные и невербальные коммуникации. Отношения со средствами массовой информации.

    дипломная работа [3,2 M], добавлен 28.02.2011

  • Определение понятия "связи с общественностью" в трактовке разных авторов. Характеристика обязанностей, навыков и умений специалиста в сфере паблик рилейшнз. Структура и направления деятельности PR-отделов. Пути развития связей компании с общественностью.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 18.12.2011

  • Коммуникативные аспекты паблик рилейшнз. Развитие связей с общественностью в коммерческих организациях. Продвижение товаров методом паблик рилейшнз. Значение различных видов маркетинговой деятельности - рекламы, коммуникаций и стимулирования сбыта.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 18.09.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.