контрольная работа  Сущность и задачи нормирования труда

Нормирование труда – определение необходимых затрат времени на производство единицы продукции в разных организационно-технических условиях. Формирование трудового процесса в современных условиях. Сущность и задачи нормирования труда, методы нормирования.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  _    _    _    _    _  
 / \  / \  / \  / \  / \ 
( 4 )( 5 )( 7 )( 1 )( 0 )
 \_/  \_/  \_/  \_/  \_/ 

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 01.09.2010
Размер файла 34,6 K

Подобные документы

  • Сущность нормы труда и ее виды. Функции, задачи, значение и принципы нормирования труда. Методы нормирования затрат труда и качество норм труда. Применение аналитического метода нормирования. Технически и научно обоснованные нормы труда.

    реферат [11,5 K], добавлен 06.09.2006

  • Организация нормирования труда. Сущность и цели нормирования труда. Классификация. Структура рабочего времени. Состав и расчет технически обоснованных норм времени и выработки. Изучение затрат рабочего времени наблюдением. Методы нормирования труда.

    курсовая работа [42,0 K], добавлен 03.06.2008

  • Роль и сущность нормирования труда в современных экономических условиях. Классификация методов изучения рабочего времени. Разработка мероприятий и путей совершенствования методов и способов нормирования труда на предприятии в условиях рыночных отношений.

    курсовая работа [65,9 K], добавлен 25.05.2014

  • Сущность, задачи нормирования труда в сфере управления. Определение норм времени графическим и аналитическим методами. Анализ организационно-технических условий выполнения работы и приемов труда. Расчета норм штучного времени на операцию или хронометраж.

    курсовая работа [449,3 K], добавлен 28.05.2009

  • Нормирование труда как установление необходимых затрат рабочего времени (меры затрат труда) на изготовление единицы продукции, знакомство с основными задачами. Общая характеристика РУП "ЗЛиН", рассмотрение методов комплексного нормирования труда.

    курсовая работа [168,6 K], добавлен 16.10.2013

  • Понятие и виды нормирования труда на предприятии. Структура и состав нормы времени. Нормирование труда и затрат рабочего времени работников цеха на примере ОАО "Калужский Электромеханический Завод", рекомендации по совершенствованию нормирования.

    курсовая работа [627,3 K], добавлен 14.10.2012

  • Сущность, цели и задачи организации труда на предприятии. Принципы его нормирования. Организация труда на ООО "Аленка". Обзор проблем в организации труда персонала. Особенности их коррекции, перспективы оптимизации нормирования работы сотрудников фирмы.

    курсовая работа [396,1 K], добавлен 28.08.2014

  • Понятие и виды нормирования труда на предприятии. Анализ нормирования и организации труда работников цеха на примере ОАО "Промтрактор". Анализ затрат рабочего времени по хронометражу. Пути совершенствования нормирования труда на исследуемом предприятии.

    курсовая работа [140,1 K], добавлен 06.04.2017

  • Анализ современного состояния вопросов нормирования труда в отраслевых соглашениях и коллективных договорах, сбалансированности и защиты сторон трудовых отношений. Характеристика современной концепции совершенствования экономии и нормирования труда.

    реферат [19,7 K], добавлен 01.12.2010

  • Сущность и назначение нормирования труда. Виды норм труда и их взаимосвязь. Рациональное использование рабочего времени на предприятии, режимы труда и отдыха. Методы нормирования трудовых процессов. Понятие, содержание и задание организации труда.

    реферат [22,6 K], добавлен 03.08.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.