Эволюция контроллинга в контексте развития управленческих знаний

Анализ вопросов происхождения и развития контроллинга и его роли. Этапы развития контроллинга. Ретроспективный анализ трудов отечественных и зарубежных исследователей проблематики контроллинга. Главная задача контроллинга в управляющей подсистеме.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Круглов Д.В.
Дата добавления 16.08.2018
Размер файла 20,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Фазы внедрения контроллинга. Факторы, являющиеся основанием для создания системы контроллинга в организации. Рост значимости функций контроллинга. "Вживание" контроллинга в текущую деятельность предприятия. Типичные ошибки при внедрении контроллинга.

    контрольная работа [33,8 K], добавлен 04.10.2011

  • Контроллинг как инструмент менеджмента. Предпосылки внедрения контроллинга. Место контроллинга в организационной структуре предприятия, этапы его внедрения. Оформление контроллинга в иерархии предприятия. Практика контроллинга на примере ООО "Медиен".

    курсовая работа [51,9 K], добавлен 24.03.2011

  • Процесс контроллинга, его виды и характеристика. Назначение контроллинга для целей антикризисного управления. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия и организация системы контроллинга, совершенствование информационного обеспечения.

    курсовая работа [157,0 K], добавлен 07.08.2011

  • Тенденции развития концепции контроллинга. Функции системы контроллинга. Переход от тейлористской к процессно-ориентированной организации труда. Реинжиниринг системы контроллинга, повышение его результативности. Концепция корпоративного управления.

    реферат [2,6 M], добавлен 04.08.2009

  • Целевые задачи основных видов контроллинга, их классификация в зависимости от объектов контроллинга. Координирование функций стратегического планирования, контроля и информационного обеспечения с помощью стратегического контроллинга. Основные фазы и цели.

    контрольная работа [29,3 K], добавлен 01.06.2010

  • История возникновения контроллинга и основные этапы его совершенствования. Задачи и общие цели контроллинга, его уникальность и отличия от обычного управления предприятием. Анализ системы контроллинга внешней среды на примере предприятия ОАО "АвтоВАЗ".

    курсовая работа [281,9 K], добавлен 23.12.2013

  • Сущность контроллинга. Концептуальные основы стратегического контроллинга. Этапы процесса накопления информации в системе стратегического контроллинга. Группировка деловых и финансовых показателей деятельности предприятия. Отслеживание показателей.

    курсовая работа [142,4 K], добавлен 22.12.2004

  • Для эффективной реализации системы контроллинга на предприятиях (в особенности на средних и крупных) должны создаваться соответствующие специализированные службы. Этот процесс именуется термином институциализация контроллинга. Динамика окружающей среды.

    реферат [77,4 K], добавлен 19.12.2008

  • Предмет и содержание контроллинга, его задачи, принципы и функции. Системы и методы внутреннего финансового контроллинга. Организация системы финансового управления строительной компанией "Логопром Сормово" с применением технологии контроллинга.

    курсовая работа [116,7 K], добавлен 10.03.2011

  • Определение места контроллинга в системе управления и информационного обеспечения деятельности предприятия. Понятие и сущность управленческой информации. Технология формирования управленческой информации и основные направления развития контроллинга.

    курсовая работа [507,0 K], добавлен 27.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.