Работодатели и выпускники вузов на рынке труда г. Волгограда: экспектации и предпочтения представителей разных поколений

Оценка ситуации на рынке труда г. Волгограда. Причины разрыва между экспектациями и предпочтениями работодателей и выпускников вузов. Анализ деятельности института молодежной политики и социальной работы. Критерии кандидатов в сфере онлайн-рекрутмента.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Трудовые отношения
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Шиндряева
Дата добавления 30.05.2018
Размер файла 32,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Состояние рынка труда в России и регионах. Тенденции изменения российского и регионального рынка труда. Компетенции выпускников высших учебных заведений Ульяновска: самооценки и оценки работодателей. Поведение молодых специалистов на рынке труда региона.

    дипломная работа [385,6 K], добавлен 20.01.2016

  • Понятие и сущность консалтинга, примеры консалтинговых организаций. Определение соотношения работников и работодателей с организациями в сфере предоставления первым услуг управленческого консультирования. Консалтинговые агентства на рынке труда.

    реферат [27,6 K], добавлен 13.05.2011

  • Сущность рынка труда, его типология и структура. Понятие "рынок труда". Типология и структура рынка труда. Рынок труда в России и его роль. Специфические особенности молодежного рынка труда. Проблема "выпускников" на рынке труда.

    реферат [34,2 K], добавлен 30.11.2006

  • Механизм функционирования рынка труда и теоретические подходы к его анализу. Специфика, структура и сущность рынка труда. Роль профсоюзов на рынке труда. Занятость и ее формы. Безработица. Пути преодоления кризиса на рынке труда.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 04.04.2005

  • Концепция и особенности современного рынка труда, особенности распределения доходов в экономике России, отраслевые и региональные неравенства в оплате труда. Модели конкуренции, монопсония на рынке труда. Статус равноправия покупателей и продавцов труда.

    курсовая работа [92,5 K], добавлен 28.01.2010

  • Роль мотивации и стимулирования на рынке труда. Рынок и субъекты рынка труда. Стратегия управления человеческими ресурсами фирмы. Способы мотивации. Проблемы мотивации труда на российских предприятиях. Организация стимулирования труда на предприятии.

    дипломная работа [138,6 K], добавлен 26.07.2008

  • Рынок труда и реализация трудового потенциала в сфере занятости. Особенность и динамика рынка труда и занятости населения. Необходимость государственного контроля и регулирования, нормативно-правовые акты и организационные основы политики на рынке труда.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 13.05.2009

  • Особенности труда менеджера в социальной сфере. Рассмотрение условий труда и графика работы социального менеджера в НПФ "Стальфонд"; клиентоориентированность управленцев. Рекомендации по совершенствованию условий работы в системе пенсионного страхования.

    дипломная работа [513,5 K], добавлен 28.08.2013

  • Понятие рынка труда и рабочей силы. Механизм государственного регулирования рынка труда в рыночных условиях. Анализ ситуации на рынке труда в г. Челябинске. Разработка мероприятий по повышению эффективности работы службы занятости населения.

    курсовая работа [51,4 K], добавлен 19.11.2006

  • Основы подготовки кадров в сфере государственной молодежной политики. Специфика деятельности госслужащих и специалистов в сфере работы с молодежью. Результаты экспериментального исследования специфики кадрового потенциала ГМП и потребности в ней общества.

    курсовая работа [355,5 K], добавлен 23.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.