Работодатель как сторона трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя. Обязательность перевода работника в другой филиал юридического лица в случае предстоящего сокращения должности работника. Статусные права и обязанности гражданина как субъекта трудового права.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Управление персоналом
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Жумагулов Б.Т.
Дата добавления 24.02.2018
Размер файла 23,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Прогул и иные виновные однократные действия работника. Расторжение трудового договора в связи с неудовлетворительным результатом испытания и сокращением численности работников.

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 15.02.2015

  • Основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Сокращение численности или штата работников организации. Несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе. Смена собственника имущества организации.

    реферат [27,9 K], добавлен 11.02.2007

  • Понятие трудового права. Отличия трудового договора от гражданско-правового договора. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора. Гарантии для работника при заключении им трудового договора. Содержание трудового договора.

    контрольная работа [34,8 K], добавлен 11.09.2006

  • Понятие и стороны трудового отношения. Виды трудовых правоотношений. Работник как субъект трудового правоотношения. Основные права и обязанности работника по действующему законодательству. Стороны трудового отношения: работник и работодатель.

    курсовая работа [30,6 K], добавлен 23.01.2007

  • Сущность трудового договора. Понятие трудового договора и его характеристика в современный период. Стороны и содержание трудового договора. Порядок заключения трудового договора. Основные формы и виды трудового договора.

    реферат [33,2 K], добавлен 28.07.2007

  • Возрождение социального партнёрства в сфере трудовых отношений. Содержание коллективного договора. Основные права и обязанности работника и работодателя. Трудовые отношения, возникающие на основании трудового договора в результате назначения на должность.

    реферат [11,3 K], добавлен 24.03.2009

  • Понятие и виды субъектов трудового права и их правовой статус. Гражданин (работник) как субъект трудового права. Работодатель как субъект трудового права. Профсоюзные и иные органы как субъекты трудового права.

    реферат [32,0 K], добавлен 16.04.2007

  • Метод и функции трудового права. Порядок приема на работу, срок действия трудового договора. Трудовой договор с предварительным испытанием, его недействительность. Изменение существенных условий труда. Основания для прекращения трудового договора.

    шпаргалка [106,3 K], добавлен 21.04.2010

  • Особенности заключения трудового договора с работодателем - физическим лицом. Особенности трудового договора, условия его прекращения. Основные права и обязанности стажера и помощника нотариуса. Привлечение к работе эксперта у индивидуального аудитора.

    контрольная работа [36,4 K], добавлен 17.04.2015

  • Общие положения о трудовом договоре. Содержание трудового договора. Существенные и дополнительные условия трудового договора. Особенности содержания трудового договора с некоторыми категориями лиц гражданского персонала.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 20.10.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.