Event-менеджмент: сущность и основные функции

Роль event-менеджмента в бизнесе. Цели данной управленческой технологии. Субъекты и объекты позитивного, уникального мероприятия. Матрица SWОT-анализа для событийного маркетинга. Классификация мероприятий event-маркетинга. Стадии реализации проекта.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 09.03.2017
Размер файла 39,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ российского рынка event-менеджмента как инструмента создания имиджа компании, определение его тенденций и перспектив. Функции и особенности, классификация мероприятий. Освещение известных event-мероприятий в концертной сфере по городу Москва.

    курсовая работа [65,9 K], добавлен 24.07.2014

  • Методологические основы спортивного event-менеджмента как особого вида управленческой деятельности. Основные принципы организации и управления спортивными мероприятиями. Стратегия подбора спортивных судей, разработка модели их финансовой мотивации.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 27.06.2015

  • Справочник информационных библиографических ресурсов. Event-менеджмент в системе других наук. Фактографические ресурсы: профильные периодические издания; интернет-порталы, отражающие материалы по теме; выставки и конференции; адресный справочник.

    дипломная работа [66,6 K], добавлен 07.06.2014

  • Сущность функций маркетинга персонала. Содержание коммуникационной функции, ее значение для формирования внутренних связей организации. Цели и объекты коммуникационных мероприятий в рамках маркетинга персонала. Его роль в рыночной экономике предприятий.

    реферат [30,9 K], добавлен 29.08.2014

  • Понятие менеджмента, его сущность и особенности, объекты и методы изучения, история возникновения и развития. Роль коммуникаций в менеджменте. Процесс разработки и принятия решений, его стадии. Основные функции менеджмента в современной организации.

    курс лекций [46,1 K], добавлен 23.02.2009

  • Основное содержание понятия менеджмента и технологии, черты и стадии современного менеджмента. Наука и практика управления, организация управления фирмой. Менеджмент как процесс принятия управленческих решений, его цели и задачи. Функции менеджера.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 02.10.2011

  • Понятие, классификация и роль структуры менеджмента. Роль и сущность планирования. Бизнес-план и основные этапы его создания. Общая характеристика и оценка деятельности ООО "Камень-С". Практическое создание проекта менеджмента на ООО "Камень-С".

    дипломная работа [259,2 K], добавлен 26.08.2010

  • Иерархия менеджмента. Новые функции менеджмента в современных условиях. Условия осуществления управленческой деятельности. Планирование, как функция менеджмента. Принципы и виды планирования. Цели и организация менеджмента. Классификация целей.

    реферат [55,2 K], добавлен 21.12.2008

  • Особенности и тенденции развития рынка общественного питания. Организация менеджмента и маркетинга в ресторанном бизнесе. Структура, штатное расписание, ассортимент услуг на примере ресторана "Свелто", оценка его конкурентоспособности и рентабельности.

    курсовая работа [364,0 K], добавлен 05.04.2012

  • Организационная структура и финансовое планирование на предприятии. Приоритетные направления развития маркетинга и сбыта. Основные виды продукции. Уровень обеспеченности кадрами. Оценка конкуренции в отрасли. Рекомендации по совершенствованию менеджмента.

    контрольная работа [34,4 K], добавлен 15.11.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.