Забастовка как крайняя форма трудового конфликта

Понятие и формы забастовок как эффективного способа мирного противоборства в сфере трудовых отношений. Виды забастовок по способу проведения, содержанию, степени участия профсоюзов, форме организации и масштабу. Основные меры предупреждения забастовок.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Трудовые отношения
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 24.04.2015
Размер файла 21,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Модель участия в профсоюзах, спрос работников на их услуги. Цели и модели поведения профсоюзов, функции их полезности. Особенности процесса переговоров и забастовок. Профсоюзы и преимущества в заработной плате, распределение ресурсов и производительность.

    курсовая работа [259,6 K], добавлен 08.03.2011

  • Понятие, виды и причины трудовых споров, порядок и принципы их рассмотрения. Урегулирование и предотвращения трудовых конфликтов. Примирительные процедуры при трудовых спорах.Забастовка как крайняя форма разрешения социально-трудового конфликта.

    дипломная работа [90,8 K], добавлен 04.08.2008

  • Основные типы конфликтов: внутриличностный, межличностный, между личностью и группой, межгрупповой. Причины трудового конфликта и его формы: забастовка, демонстрация, обращение к общественности через СМИ. Методы поддержания и развития сотрудничества.

    презентация [2,1 M], добавлен 13.04.2014

  • Сущность трудового договора. Понятие трудового договора и его характеристика в современный период. Стороны и содержание трудового договора. Порядок заключения трудового договора. Основные формы и виды трудового договора.

    реферат [33,2 K], добавлен 28.07.2007

  • Исследование основных теоретических аспектов трудовых отношений. Характеристика содержания и оснований возникновения трудовых отношений. Изучение взаимных прав и обязанностей работника и работодателя. Анализ особенностей составления трудового договора.

    курсовая работа [32,4 K], добавлен 27.10.2012

  • Сущность трудовой деятельности. Понятие и структура трудового поведения. Характеристика причин и мотивов, приводящих к деструктивной форме трудового поведения работника в организации. Типология форм проявления деструктивного трудового поведения.

    реферат [15,0 K], добавлен 24.11.2010

  • Понятие и характеристика трудовых споров. Индивидуальные трудовые споры. Понятие, предмет, стороны и виды коллективных трудовых споров. Государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства. Проблемы при разрешении трудовых споров.

    курсовая работа [55,4 K], добавлен 30.10.2008

  • Гражданские организации как субъект социальной политики. Статус профсоюзов и формы их организации. Формирование целей и политики профсоюзов. Воздействие профсоюзной активности на уровень и структуру заработков, распределение доходов и продуктивность.

    дипломная работа [25,7 K], добавлен 23.01.2009

  • Сущность и функции трудового конфликта. Основные причины и виды трудовых конфликтов. Личные и профессионально-деловые амбиции. Методы профилактики трудовых конфликтов. Управление конфликтами в организациях. Конструктивные и деструктивные конфликты.

    курсовая работа [53,0 K], добавлен 14.12.2016

  • Понятие, функции и классификация организационного конфликта. Исследование проблематики организационного конфликта. Причины возникновения конфликта в трудовых коллективах. Преодоление конфликтных ситуаций. Развитие конфликта на предприятии ООО "НМЗ".

    курсовая работа [69,0 K], добавлен 26.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.