"Волки и овцы" в квадрате коммуникации, или Куда ведет директивный менеджмент

Сущность и содержание психологических техник, разработанных знаменитым немецким коммуникативным психологом Туном. Пути выстраивания коммуникативных процессов в коллективе, между коллективами для сплоченности всех сотрудников на достижение целей компании.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Элеоноара
Дата добавления 26.09.2014
Размер файла 464,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Функции всех подразделений ООО "Артекс". Сильные и слабые стороны, возможности и угрозы конкурентов. Программа мотивации персонала. Способы создания сплоченности в коллективе. Способы разрешения межличностных конфликтов. Кодекс корпоративной этики.

    дипломная работа [51,2 K], добавлен 11.09.2010

  • Влияние либерального стиля управления на достижение организационных целей. Коммуникации в менеджменте. Особенности мотивации в условиях современной России. Сущность "решетки менеджмента", ее авторы и предназначение. Менеджмент магазина "1000 Мелочей".

    контрольная работа [86,1 K], добавлен 01.06.2010

  • Лидерство как способность оказывать влияние, направляя усилия всех на достижение целей организации. Содержание теории черт, принципы ее использовании в практической деятельности. Рекомендации для руководителя на различных уровнях развития сотрудников.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 20.12.2014

  • Основные направления деятельности компании ООО "Кварта": стратегический анализ, описание бизнес-процессов. Анализ факторов, воздействующих на достижение стратегических целей. Реорганизация структуры как важный шаг к совершенствованию деятельности компании

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 28.04.2011

  • Управленческая информация в организации. Разновидности и содержание процесса делового общения. Особенности организации процессов коммуникации. Характеристика связей между людьми в процессе коммуникации, роль и оформление управленческой документации.

    реферат [689,6 K], добавлен 27.10.2011

  • Основы мотивационного менеджмента. Исследование мотивации работников финансового сектора. Предпосылки для пересмотра системы стимулирования. Факторы, влияющие на рост лояльности сотрудников к компании. Мероприятия и пути усиления мотивации сотрудников.

    реферат [499,2 K], добавлен 11.09.2010

  • Основные проблемы организационного поведения и его компоненты: личность, группа, организация. Эффективность работы по управлению персоналом в современных условиях. Достижение целей компании посредством ее сотрудников как базовая функция менеджера.

    презентация [1,9 M], добавлен 24.12.2010

  • Понятие и сущность стратегии. Изучение видов и целей рыночных стратегий предприятия. Рассмотрение приемов и правил, которые обеспечивают экономически эффективное достижение целей фирмы. Ознакомление с основами мотивации всех участников данных программ.

    реферат [24,6 K], добавлен 06.08.2014

  • Проблемы межличностных отношений в организациях. Оценка отношений между персоналом в туристической фирме "Куда.RU". Рекомендации по повышению эффективности работы группы и команды, ее сплоченности и чувства удовлетворения результатом своего труда.

    отчет по практике [87,4 K], добавлен 07.11.2011

  • Проблема выстраивания внутренних коммуникаций, потери компании от нелояльного отношения персонала. Внутренний PR как один из защитных механизмов, обеспечивающих устойчивость бизнеса. Методы формирования положительного имиджа компании у новых сотрудников.

    реферат [35,5 K], добавлен 19.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.