А. Фейгенбаум, его работы по управлению качеством

Применение методов системотехники и контроля качества как альтернативы традиционным методам проверок и испытаний. Успехи А. Фейгенбаума в повышении качества авиационных двигателей. Фундаментальные перемены в теории и практике обеспечения качества.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) mjonvzm46
Дата добавления 25.04.2014
Размер файла 35,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Система государственных испытаний продукции, применение стандартизованных терминов. Систематизация видов испытаний и контроля по их основным признакам. Качество продукции и его показатели. Виды и методы контроля качества продукции на предприятии.

    реферат [54,8 K], добавлен 20.01.2011

  • Система качества как совокупность организационной структуры, ответственности, методов, процессов и ресурсов, обеспечивающих проведение необходимой политики в области качества. Порядок проведения периодических проверок, анализа, совершенствования системы.

    контрольная работа [41,4 K], добавлен 12.10.2010

  • Эволюция понятия и подходов к управлению качеством. Организация бригадной работы: психологический ритм, творчество. Принципы организации японских групп качества. Американские стратегии внедрения системы Всеобщего контроля качества (Total Quality Control).

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 20.12.2014

  • Применение бенчмаркинга в работе предприятия. Понятие экономики качества, история ее развития и основные зарубежные концепции. Классификация затрат А. Фейгенбаума. Совершенствование концепции управления затратами на обеспечение качества продукции.

    курсовая работа [735,6 K], добавлен 04.06.2011

  • Сущность управления качеством на предприятии. Особенности работы зарубежных фирм в этой области. Статистические методы контроля качества. Деятельность кружков качества. Японский и американский опыт повышения качества. Характеристика стандартов ИСО.

    презентация [1,4 M], добавлен 03.06.2015

  • Становление и развитие менеджмента качества, классификация методов и средств управления и контроля качеством. Звезды качества: мотивация персонала, процессы, тотальный контроль и менеджмент качества TQM. Развитие систем ISO, бенчмаркинг, реинжениринг.

    реферат [86,4 K], добавлен 08.01.2010

  • Анализ особенностей обеспечения эффективного менеджмента качества в организации посредством реализации процессов обеспечения и управления качеством в целях полного удовлетворения потребителей. Определение качества, обеспечения и управления качеством.

    контрольная работа [36,4 K], добавлен 27.12.2010

  • Понятие качества продукции, его роль и значение в обеспечении эффективности деятельности предприятия. Характеристика методов и инструментов контроля качества продукции. Разработка стратегии повышения качества продукции производственного предприятия.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 26.06.2017

  • Понятие и функции управления качеством. Международные стандарты семейства ISO 9000:2000. Разработка и процессы системы менеджмента качества, проверка ее работоспособности. Экономика и правовое обеспечение качества. Некоторые методы обеспечения качества.

    учебное пособие [329,5 K], добавлен 28.11.2009

  • Экономические проблемы, сущность качества и управление им. Эволюция теории и практики управления качеством. Принципы и функции менеджмента качества. Статистические методы контроля, стандартизация. Разработка и внедрение системы управления качеством.

    курс лекций [1,8 M], добавлен 14.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.