Особенности стратегического менеджмента на примере туристской фирмы ЗАО "Поездка-Тур"

Особенности деятельности туристической фирмы. Организационная структура, миссия и стратегические цели предприятия. Макроэкономический и SWOT-анализ положения в отрасли. Разработка методов управления, направленных на развитие туристического бизнеса.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Стратегический менеджмент
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) jakpomaslu
Дата добавления 01.02.2014
Размер файла 66,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Специфика туристической организации, цели, сущность и функции управления. Характеристика турфирмы, ее структура, перечень услуг и туристических продуктов. Стратегия и перспективы усовершенствования менеджмента туристической фирмы, планирование прибыли.

    дипломная работа [121,8 K], добавлен 14.01.2011

  • Экономическая эффективность деятельности ООО "Алгоритм". Миссия и стратегия проекта организации. Обоснование системы мер по совершенствованию стратегического управления туристической фирмы, направленных на повышение результативности ее деятельности.

    курсовая работа [58,8 K], добавлен 25.07.2011

  • Теоретические основы стратегического управления: понятие, особенности выбора, выполнения и контроля стратегии - направление действия организации, следование которому должно привести ее к поставленной цели. Развитие туристической фирмы "Аркадия-тур".

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 24.01.2010

  • Сущность стратегического планирования. Анализ внешней и внутренней среды предприятия. Методы "GAP"-, "Lots"-, "SWOT"-анализа. Общая характеристика туристической фирмы "City Travel". Формирование миссии и цели компании. Разработка стратегии ее развития.

    курсовая работа [405,4 K], добавлен 05.03.2011

  • Содержательные и процессуальные теории мотивации, методика их применения. Анализ деятельности туристической фирмы "Хайлайтс". Организационная структура управления предприятия. Разработка рекомендаций по совершению системы мотивация труда его работников.

    курсовая работа [207,9 K], добавлен 22.03.2012

  • Общая характеристика гостиничного и туристического бизнеса. Имидж туристской фирмы и технология его формирования через PR-технологии. Структура туристического продукта и его продвижение на рынке на примере инициативного туроператора ООО "Турполис-Натали".

    дипломная работа [534,8 K], добавлен 17.06.2013

  • Стратегическое планирование и его сущность. Цели и миссия фирмы. Оценка внешней среды. Управленческое обследование сильных и слабых сторон предприятия. Анализ альтернатив и выбор стратегии. Разработка стратегических альтернатив для магазина "585 Золото".

    курсовая работа [94,5 K], добавлен 06.12.2011

  • Сущность и система стратегического менеджмента. Миссия и цели организации. Стратегическая единица бизнеса и портфель предприятия. Особенности стратегий крупных и средних фирм. Виды организационных структур. Принципы и методы управленческого анализа.

    курс лекций [48,1 K], добавлен 09.12.2013

  • Миссия как предназначение организации, основная цель ее существования, особенности процесса ее формирования. Цели фирмы как способ объединения людей и важнейшая задача стратегического менеджмента. Основные элементы миссии на примере ООО "Кузбасс-Сервис".

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 09.09.2012

  • Сущность и принципы стратегического управления. Анализ внешней и внутренней среды туристической фирмы, финансовых показателей ее деятельности. Разработка стратегии формирования конкурентных преимуществ фирмы, расчет и обоснование ее эффективности.

    дипломная работа [275,6 K], добавлен 13.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.