Работа менеджера по персоналу

Значение работы менеджера по персоналу. Методы управления персоналом, их направленность и содержание умения применять в решении кадровых вопросов. Значение подчинения работников вышестоящим начальникам и методы организационного воздействия на персонал.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Управление персоналом
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Мария
Дата добавления 20.09.2012
Размер файла 29,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Функции менеджера по персоналу. Варианты размещения кадровых подразделений в оргструктуре. Определение степени укомплектованности предприятия персоналом. Методы планирования потребности в персонале. Собеседование при приеме на работу, составление резюме.

    контрольная работа [23,9 K], добавлен 24.04.2011

  • Теоретические и прикладные основы управления персоналом предприятия. Организация управления кадровым потенциалом предприятия. Характеристика и основные требования к менеджеру по персоналу. Разработка системы материального стимулирования работников.

    курсовая работа [363,0 K], добавлен 04.12.2014

  • Определение особенностей и специфических черт работы менеджера - специалиста, профессионально занимающегося управленческой деятельностью на предприятии. Рассмотрение обязанностей и методов работы менеджера по персоналу в организации "Русский свет".

    курсовая работа [229,5 K], добавлен 23.01.2012

  • Особенности работы менеджера по персоналу. Основные принципы набора, обучения и повышения квалификации персонала. Методы составления рабочего графика. Должностные обязанности и функции сотрудников, методы мотивации для повышения эффективности работы.

    отчет по практике [16,3 K], добавлен 22.11.2010

  • Место и роль предприятия в структуре национальной экономики. Производственная структура предприятия, формирование схемы его организационной структуры. Организация работы менеджера с персоналом. Организация работы по социальному развитию предприятия.

    отчет по практике [380,3 K], добавлен 13.07.2014

  • Роль человеческого фактора в индустрии туризма. Содержание кадровой политики. Задачи менеджера по персоналу. Методы и стили руководства: авторитарный; демократический; попустительский. Оценка эффективности управления персоналом в гостинице "Юность".

    курсовая работа [41,8 K], добавлен 07.11.2009

  • Изучение состава автоматизированного рабочего места и его информационного обеспечения. Определение содержания информационных потоков фирмы и анализ должностных обязанностей менеджера по персоналу. Техническое оснащение АРМ менеджера по кадрам фирмы.

    отчет по практике [189,6 K], добавлен 11.01.2013

  • Исследование процесса построения карьеры менеджера по персоналу в современных условиях на примере американской продовольственной компании "Mars Incorporated". Характеристика понятия, основных видов и этапов карьерного роста, фаз развития профессионала.

    курсовая работа [229,8 K], добавлен 30.11.2011

  • Основные профессиональные роли и функции менеджера по персоналу. Профессиональная ориентация и социальная адаптация в коллективе. Подготовка руководящих кадров, управление продвижением по службе. Характеристика предприятия, анализ кадровой политики.

    курсовая работа [243,7 K], добавлен 18.10.2008

  • Понятие и содержание специальности менеджера по персоналу, ее сущность и особенности, место и значение в современной организации. Основные типы профессиональной культуры кадрового менеджмента, их характеристика и отличительные особенности, применение.

    реферат [17,9 K], добавлен 04.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.