SWOT-анализ на примере ЗАО "Краснодеревщик"

Теоретические основы SWOT-анализа, общая схема его практического применения на примере ЗАО "Краснодеревщик". Анализ основных факторов внутренней и внешней среды в стратегическом управлении. Изучение слабостей организации, ее долгосрочные цели и миссия.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Михаил
Дата добавления 15.08.2012
Размер файла 60,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Миссия и цели организации, SWOT-анализ и анализ факторов внутренней и внешней среды. Расчет коэффициентов текучести кадров и оборачиваемости оборотных средств, изношенности и структуры основных фондов. Экономическая эффективность структуры управления.

    курсовая работа [89,7 K], добавлен 10.11.2012

  • Теоретические основы SWOT-анализа на предприятии, методика его проведения. Элементы внутренней и внешней среды. Регистрация данных для SWOT-анализа. Возможности SWOT-анализа на примере представительства в городе Уфе иностранной лизинговой компании.

    курсовая работа [57,6 K], добавлен 09.07.2010

  • Анализ банковского рынка в мире. Значение и функции SWOT-анализа в стратегическом управлении. Анализ Проведение исследования внутренней и внешней среды банков "ВТБ" в России и "Вarclays bank" в Великобритании на основе применения методики SWOT-анализа.

    курсовая работа [76,6 K], добавлен 27.02.2016

  • Теоретические основы анализа внутренней и внешней среды современного предприятия, ее главные элементы. Краткая характеристика организации ОАО "Газпром", ее миссия и цели, мероприятия по совершенствованию работы по анализу внутренней и внешней среды.

    курсовая работа [32,7 K], добавлен 25.09.2011

  • История разработки технологии и возможности SWOT-анализа. Технология проведения SWOT-анализа. Направления SWOT-анализа организации. Анализ внешней среды. Анализ внутренней среды. Количественный анализ.

    реферат [30,8 K], добавлен 17.04.2006

  • Общая характеристика организации, ее миссия и структура целей. Порядок проведения SWOT-анализа и оценка его результатов. Анализ внутренней среды. Построение и реализация организационной структуры, определение проблем и трудностей, способы предупреждения.

    контрольная работа [213,6 K], добавлен 24.11.2012

  • SWOT-анализ как один из самых распространенных видов анализа в стратегическом управлении на сегодняшний день. Рассмотрение и характеристика основных видов SWOT-анализа: свободный, смешанный. Понятие, состав и классификация материальных ресурсов.

    курсовая работа [417,9 K], добавлен 25.10.2012

  • Анализ внутренней и внешней среды организации как одна из внутренних проблем менеджмента. Основные цели и порядок составления SWOT-анализа. Характеристика предприятия ЧМП "Дизайн", формирование миссии и целей данной организации, составление матрицы.

    курсовая работа [110,0 K], добавлен 12.11.2010

  • Рассмотрение понятия внешней среды организации. Особенности применения матрицы SWOT для выявления сильных и слабых сторон предприятия и для оценки возможностей и угроз его развития. Проведение анализа внешней среды торговой фирмы на примере ООО "ДАВВА".

    дипломная работа [222,3 K], добавлен 20.10.2011

  • Теоретические основы внутренней и внешней среды. Общая характеристика организации. Структура управления организации. Анализ экономических показателей. Оценка и анализ внутренней и внешней среды организации ООО "Стимул": PEST-анализ и SWOT-анализ.

    курсовая работа [73,0 K], добавлен 11.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.