Современная концепция менеджмента и новые задачи управления производством

Понятие и функции менеджмента. Современная концепция менеджмента, базовые постулаты, задачи. Концепции менеджмента американской и европейской моделей. Анализ менеджмента (PEST-анализ) на предприятии курчатовского ООО "Строительно-монтажное управление".

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Оля
Дата добавления 13.12.2011
Размер файла 111,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие менеджмента на предприятии. Основные функции менеджмента. Комплексная природа. Управление. Подготовка высокопрофессиональных руководителей нового типа. Современная теория и практика менеджмента. Опыт мирового менеджмента.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 24.03.2005

  • Понятие, цели и задачи менеджмента, его современные парадигмы. Концепции и принципы менеджмента, научные подходы. Определение сущности и роли управления и менеджмента в условиях рыночной экономики. Составные, аспекты и цели менеджмента прибыли.

    реферат [51,2 K], добавлен 29.09.2009

  • Обзор национальных моделей менеджмента. Принципы построения менеджмента в Японии. Японские методы управления производством. Суть американской модели менеджмента. Западноевропейская модель управления. Применение национальных моделей менеджмента в России.

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 02.05.2012

  • Понятие, задачи и основные функции менеджмента. Ведущие тенденции развития менеджмента на современном этапе. Классификация методов менеджмента. Эволюция концепций менеджмента. Внутренняя и внешняя среда организации. Понятие и сущность планирования.

    методичка [144,8 K], добавлен 25.05.2015

  • Теоретические основы менеджмента. История становления менеджмента и его школ. Разнообразие моделей менеджмента. Модель менеджмента в Республики Корея, как синтез американского и японского стилей управления. Чеболь - южнокорейское экономическое чудо.

    дипломная работа [91,3 K], добавлен 28.09.2010

  • Сущность, цели и задачи кадрового менеджмента на предприятии. Принципы и методы управления персоналом. Инструменты кадрового менеджмента. Формирование команды, анализ кадрового менеджмента на ОАО "Евпаторийская швейная фабрика", пути совершенствования.

    курсовая работа [88,7 K], добавлен 03.04.2014

  • История развития американской системы менеджмента, ее особенности, преимущества и недостатки. Сравнительная характеристика американской, английской и японской моделей управления предприятием. Описание приемов эффективного корпоративного менеджмента.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 13.09.2010

  • Исторические предпосылки менеджмента. Континуум менеджмента, его эволюция, научные школы и теории, основные черты и характеристика. Современные подходы к менеджменту. Зарубежный опыт и особенности управления. Сравнительный анализ моделей менеджмента.

    курсовая работа [63,8 K], добавлен 06.10.2009

  • Совершенствование теории и практики менеджмента в России. Проблемы и задачи российского менеджмента. Специфика менеджмента на современном предприятии. Краткая характеристика ЗАО «ЮУАБ». Оценка менеджмента на предприятии. Совершенствование управления.

    курсовая работа [53,5 K], добавлен 16.10.2008

  • Специфика понятий управления и менеджмента; теоретический анализ системы функций менеджмента. Соотношение управления и менеджмента в организации. Аспекты функций менеджмента. Система функций менеджмента: планирование организации, мотивация, контроль.

    контрольная работа [31,2 K], добавлен 18.02.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.