Базовая модель Модильяни–Миллера

Методы обоснования структуры капитала. Традиционный подход. Теория Модильяни-Миллера. Модель влияния структуры капитала на цену фирмы при предположении отсутствия налогов, с налогом на прибыль, с налогом на прибыль фирмы и подоходным налогообложением.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Финансовый менеджмент
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Голенко
Дата добавления 28.09.2011
Размер файла 43,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение средневзвешенной и предельной стоимости капитала и влияние структуры капитала на стоимость фирмы. Понятие стоимости и структуры капитала, стоимость основных источников капитала, а также влияние структуры капитала на стоимость фирмы.

    контрольная работа [324,7 K], добавлен 24.04.2009

  • Технологические и контрактные концепции фирмы. Альтернативные цели организации. Цели индивидуального собственника, управляющих и работников, модель самоуправляющегося предприятия. Максимизация прибыли в условиях неопределенности. Конкуренция фирмы.

    курсовая работа [25,0 K], добавлен 24.03.2014

  • Построение структуры управления фирмы, адекватной антикризисной стратегии. Дублирующие подразделения и производств для развития конкуренции. Развитие "внутреннего предпринимательства" для активизации инноваций. Формирование отделов рискованного капитала.

    курсовая работа [63,3 K], добавлен 11.05.2009

  • Схемы слияний и поглощений корпораций. Формула оценки одномоментного синергетического эффекта. Основные источники информации для определения наилучшей структуры капитала фирмы. Варианты структуры капитала. Расчет коэффициентов покрытия и маневренности.

    курсовая работа [492,3 K], добавлен 13.02.2014

  • Основы изучения фирмы как сложной системы. Организационно-управленческие модели структуры фирмы. Оценки качества управления. Экономико-технологическая модель производственного процесса. Натурально-вещественные и стоимостные результаты производства.

    реферат [77,5 K], добавлен 03.02.2009

  • Понятие капитала предприятия и его структура. Анализ структуры, состава и динамики капитала предприятия. Организационно-экономическая характеристика ОАО "КЗАЭ". Разработка мероприятий по рационализации структуры капитала и оценка его эффективности.

    курсовая работа [100,3 K], добавлен 23.09.2011

  • Теоретические взгляды на природу конкуренции. Современное состояние конкурентной стратегии предприятия на примере ООО "Роснефтекомплект". Модель совершенной (чистой) конкуренции. Оптимальное распределение труда и капитала. Типовые стратегии фирмы.

    дипломная работа [150,8 K], добавлен 08.12.2010

  • Формирование структуры капитала предприятия, анализ его структуры. Конъюнктура товарного рынка. Уровень рентабельности операционной деятельности. Отношение кредиторов к предприятию. Коэффициент финансовой независимости. Составление прогнозного баланса.

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 24.05.2014

  • Капитал предприятия и его структура в условиях формирования рыночных отношений. Источники формирования капитала предприятия. Исследования зависимости результатов деятельности от оборачиваемости капитала. Характеристика ОАО "Армавирский хладокомбинат".

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 15.08.2010

  • Определение сущности, значения использования и анализ структуры модели BCG при определении приоритетов в товарном ассортименте организационной бизнес-единицы на примере туристической фирмы "Глобус". Характеристика сильных и слабых сторон модели BCG.

    курсовая работа [59,1 K], добавлен 28.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.