Концепция стратегического управления и стратегические решения

Изучение стратегического управления, комплекса процессов и способов разработки и реализации портфеля стратегий предприятия, позволяющих добиваться конкурентных преимуществ. Характеристика установления и ранжирования важных долгосрочных целей организации.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Стратегический менеджмент
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) ulyankaulyanochka
Дата добавления 20.06.2011
Размер файла 28,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика человеческого потенциала как основы организации и её производственного процесса. Раскрытие содержания стратегического управления как системы поиска и реализации долгосрочных преимуществ фирмы. Механизм стратегического планирования.

    презентация [219,2 K], добавлен 27.05.2013

  • Методы стратегического управления в долгосрочном режиме времени. Особенности управления путем ранжирования стратегических задач. Методика стратегического управления по слабым сигналам. Характеристика способов управления в условиях неожиданностей.

    контрольная работа [148,2 K], добавлен 19.12.2015

  • Изучение понятия, функций и этапов стратегического управления – обоснования и выбора перспективных целей развития предприятия и повышения его конкурентоспособности, разработки целевых программ, обеспечивающих эффективное достижение намеченных целей.

    контрольная работа [78,3 K], добавлен 19.09.2011

  • Сущность стратегического управления. Предпосылки применения стратегического управления на предприятиях. Диагностика внешней среды предприятия на основе SWОТ и РЕSТ-анализов. Исследование конкурентоспособности предприятия и его конкурентных преимуществ.

    дипломная работа [81,0 K], добавлен 16.08.2010

  • Изучение сущности стратегического планирования в организации - одной из функций управления, которая представляет собой процесс выбора целей организации и путей их достижения на конкурентных рынках. Бизнес-план как элемент стратегического планирования.

    курсовая работа [48,6 K], добавлен 05.05.2011

  • Сущность стратегического управления. Характерные особенности и принципы стратегического управления. Оптимизация стратегического управления: от планирования до реализации. Выполнение стратегии, оценка и контроль выполнения стратегий.

    курсовая работа [293,3 K], добавлен 21.12.2006

  • Роль и значение стратегического планирования в системе управления предприятиям. Механизм и этапы составления стратегического плана, анализ конкурентов и кредитного портфеля предприятия. Методика формирования целей и стратегий развития организации.

    курсовая работа [346,7 K], добавлен 10.07.2009

  • Стратегия как детальный всесторонний комплексный план для обеспечения осуществления миссии организации и достижения ее целей. Классификация стратегий в теории стратегического управления. Определение стратегии для фирмы, основные области ее выработки.

    контрольная работа [44,3 K], добавлен 27.12.2010

  • Принципы и методы формирования операционной стратегии компании на примере ООО "Аптека Семейная". Процесс операционного стратегического управления. Использование инновационных подходов как условие развития бизнеса и реализации конкурентных преимуществ.

    курсовая работа [552,5 K], добавлен 21.09.2015

  • Фазы развития систем управления, суть и задачи стратегического планирования и стратегического менеджмента. Принципы разработки, выбора и реализации стратегий, их виды. Эталонные и конкурентные стратегии, оценка делового портфеля, матрица BCG рост-доля.

    реферат [44,9 K], добавлен 12.03.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.