"Жесткие" формы интеграции компаний

Основные особенности концернов, их виды с точки зрения системы участия в капитале. Объединение в конгломерат сети разнородных фирм под единым финансовым контролем в результате слияния или поглощения. Отличие треста от других форм интеграции компаний.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Корпоративное управление
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Алина
Дата добавления 26.01.2011
Размер файла 17,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Принципы развития крупных компаний и поиск дополнительных источников расширения их деятельности. Пять наиболее выраженных волн в развитии процессов слияния и поглощения. Краткая характеристика периода слияния компаний методом горизонтальной интеграции.

    контрольная работа [60,4 K], добавлен 09.12.2010

  • "Жесткие" формы объединений: концерн, конгломерат, трест. "Мягкие" формы объединений: консорциум, ассоциация, картель, синдикат. Объединение, консолидация усилий для достижения цели. Поиск эффективных организационных форм объединения компаний.

    курсовая работа [32,7 K], добавлен 30.05.2007

  • Теоретико-методологические основы интеграции компаний после сделок слияний и поглощений. Составные части концепции реструктуризации. Сравнение стандартов по управлению программами SPM, P2M, Гост Р 54871-2011. Разработка модели и адаптация стандарта MSP.

    диссертация [1,9 M], добавлен 12.06.2016

  • Сущность процессов слияний и поглощений компаний с точки зрения процессов организации, методы оценки их эффективности. Причины осуществления интеграции. Анализ сделки по объединению активов "Русала", Суала и Glencore в компанию "Российский алюминий".

    курсовая работа [61,3 K], добавлен 13.03.2010

  • Тактика слияния и поглощения в системе корпоративного управления. Финансово-экономический анализ деятельности как база реализации тактики слияния (поглощения) корпораций в системе корпоративного управления на примере компаний ОАО "МТС" и ОАО "ВымпелКом".

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 16.10.2010

  • Проблемы реорганизации системы управления нефтяным бизнесом в условиях мирового экономического кризиса. Принципы и практика вертикальной интеграции нефтяных компаний. Организация внутренней структуры управления. Стратегия крупных нефтяных компаний США.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 01.10.2008

  • Сущность и содержание процессов слияний и поглощений компаний и соответствие между основными понятиями, сопровождающими данные процессы. Определение главных мотивов и причин слияний и поглощений компаний в условиях глобализации современной экономики.

    контрольная работа [51,7 K], добавлен 21.12.2012

  • Рассмотрение понятия оффшорных компаний. Основные принципы организации деятельности инвестиционных, страховых, трастовых, имущественных, холдинговых и торговых компаний и фондов. Особенности использования территорий с льготным налогообложением в России.

    реферат [21,9 K], добавлен 07.10.2010

  • Экономическая сущность слияний и поглощений, классификация, тенденции и мотивы сделок M and A. Внешние и внутренние факторы, влияющие на динамику и характер процессов М and А. Классификация основных типов слияний и поглощений компаний.

    курсовая работа [54,0 K], добавлен 30.12.2010

  • Организационное построение управления, подбор квалифицированных и профессиональных кадров на предприятии. Характер и особенности структуры организации. Создание интегрированной системы управления современной компанией. Основные принципы интеграции.

    реферат [18,7 K], добавлен 04.11.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.