ERP-системы

Сущность ERP как системы планирования ресурсов предприятия для организации его бизнес-процессов, основные преимущества от внедрения и использования. Базовые компоненты, модели, объекты и процессы ERP-систем, возможности создания отчетов и запросов.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) jkljkhh
Дата добавления 23.01.2011
Размер файла 29,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и виды бизнес-процессов современного предприятия, цели и особенности организации их анализа, методика проведения, управление. Оценка экономической эффективности использования ресурсов бизнес-процессов, факторы внешней и внутренней среды.

    реферат [196,9 K], добавлен 20.05.2014

  • Цели, задачи изучения дисциплины "Бизнес-планирование". Система планов и отчетов предприятия, особенности составления бизнес-плана. Основные процессы планирования бизнеса. Методика финансового планирования и анализ проекта в системе Project Expert.

    учебное пособие [293,6 K], добавлен 27.04.2010

  • Система менеджмента моделирования функционирования гостиницы. Построение моделей бизнес-процессов гостиницы "Русь". Основные диаграммы функциональной модели. Содержание документов системы. Модельный анализ экономических последствий внедрения системы.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 08.05.2009

  • Сущность и содержание бизнес-процессов. Методы оценки на предприятии информационных ресурсов. Характеристика деятельности предприятия ОАО "Нижнекамскшина". Анализ системы управления качеством и оценка уровня обеспеченности информационных ресурсов.

    дипломная работа [514,6 K], добавлен 30.06.2014

  • Сущность и цели бизнес-планирования в процессе создания новых инвестиционных проектов на предприятии, его преимущества. Бизнес-план как удобный инструмент планирования деятельности организации, требования к нему, внутренняя структура и содержание.

    лабораторная работа [336,1 K], добавлен 04.09.2014

  • Как подготовить предприятие к автоматизации. Определение целей и задач. Совершенствование организации управления. Основные бизнес-процессы. Взаимодействие с клиентами и с поставщиками. Модели бизнес-процессов, последовательность. Личный опыт специалистов.

    реферат [55,3 K], добавлен 23.12.2008

  • Описание стратегии предприятия, его финансово-экономическая характеристика, система управления проектами. Схема организационной структуры предприятия, анализ информационной системы. Модели основных бизнес-процессов, их структура и основные элементы.

    отчет по практике [251,3 K], добавлен 17.09.2014

  • Понятие информационной системы, ее функции и классификация. Этапы разработки, преимущества, недостатки и будущие возможности корпоративных информационных систем. Концепция ERP, ее сущность. КИС и Internet-технологии. Бизнес-инжиниринг в SAP R/3.

    реферат [266,0 K], добавлен 11.06.2011

  • Процесс внедрения различных информационных систем на предприятии. Автоматизация бизнес-процессов в документообороте. Показатели автоматизации предприятия. Непрерывность движения документа. Применение информационной системы электронного документооборота.

    реферат [22,1 K], добавлен 26.06.2012

  • Теоретические основы бизнес-планирования, их специфика в торговых организациях. Анализ системы бизнес-планирования ООО "Волга-ТЭК", оценка рисков инвестиционных проектов предприятия. Внедрение системы бюджетирования, формирование финансового плана.

    дипломная работа [208,2 K], добавлен 14.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.