Работа руководителя предприятия по организации и контролю выполнения принятых решений

Организация выполнения принятых решений. Значение, функции и виды контроля, методы и механизмы его осуществления. Характеристика социально-психологических аспектов контроля и оценки исполнения решений. Контроль за качеством управленческого решения.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) дима
Дата добавления 12.01.2011
Размер файла 77,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Организация выполнения принятых решений. Значение, функции и виды контроля. Методы контроля и механизм его осуществления. Контроль за качеством управленческого решения. Социально-психологические аспекты контроля и оценки исполнения решений.

    курсовая работа [26,8 K], добавлен 19.04.2004

  • Значение управленческого решения. Принципы оценки эффективности разработки решения. Устранение проблем, которые возникли на субъекте управления. Современные методы эффективности экспертных решений. Организация выполнения принятых управленческих решений.

    контрольная работа [24,1 K], добавлен 18.01.2012

  • Организация выполнения принятых решений. Значение, функции и виды контроля за их реализацией. Организационно-экономическая характеристика и анализ основных конкурентных преимуществ предприятия. Разработка стратегии по дальнейшему продвижению его на рынок.

    курсовая работа [150,4 K], добавлен 11.11.2014

  • Управленческие решения. Процесс принятия управленческих решений, принципы и этапы. Роль руководителя в этом процессе. Факторы, влияющие на процесс принятия управленческих решений. Контроль исполнения управленческих решений.

    реферат [39,6 K], добавлен 29.12.2002

  • Управленческие решения и процесс их осуществления. Значение, сущность и функции управленческого решения. Контроль качества его принятия. Требования, предъявляемые к управленческим решениям и условия их реализации. Значение личностных оценок руководителя.

    курсовая работа [141,8 K], добавлен 04.06.2014

  • Контроль реализации управленческих решений. Социально-психологические аспекты контроля и оценки исполнения решений. Управленческие решения. Решение как инструмент изменений в функционировании и развитии предприятия. Оценка эффективности решений.

    курсовая работа [317,3 K], добавлен 31.10.2008

  • Матрица взаимодействия людей на начальной стадии процесса принятия решений. Анализ реализации и выполнения управленческих решений в ЗАО СТФ "Медтехника". Проблемы, с которыми предприятие сталкивается при контроле выполнения стратегического плана.

    курсовая работа [63,2 K], добавлен 19.04.2016

  • Природа, понятие, виды решений, неформальные, коллективные и количественные методы их принятия. Этапы процесса принятия решения, их разработка, организация и контроль выполнения. Практическое значение классификации и требования к управленческим решениям.

    реферат [26,3 K], добавлен 05.11.2009

  • Организация работы по контролю исполнения документов. Обеспечение своевременного и качественного выполнения поручений, имеющихся в документах организации. Качество и сроки исполнения документов как объекты контроля. Автоматизация контроля документа.

    реферат [919,1 K], добавлен 25.11.2016

  • Четыре роли руководителя, выделяемые Минцбергом в области принятия решений. Запрограммированные решения. Интуитивный, рациональный и основанный на суждениях подходы к принятию управленческих решений. Формулирование набора альтернативных решений проблемы.

    презентация [110,6 K], добавлен 08.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.