Характер труда менеджеров среднего звена и требования к их компитенции

Разделение труда как фактор повышения результативности менеджмента. Приемы и методы воздействия на уровне "руководитель - подчиненные". Качества хорошего менеджера, полномочия и обязанности в управлении. Внешние факторы, влияющие на трудовую деятельность.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Варя
Дата добавления 01.12.2010
Размер файла 45,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль топ-менеджеров в управлении компанией. Необходимые качества, которые делают топ-менеджера успешным. Анализ текущей ситуации на рынке труда топ-менеджеров. Разработка критериев тестирования эффективности менеджеров на базе классической модели.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 30.11.2016

  • Характер, содержание и особенности управленческого труда. Изучение организации личной работы руководителя. Регламентация, разделение и кооперация труда, делегирование полномочий. Описание основных элементов управленческой культуры менеджера турфирмы.

    реферат [20,6 K], добавлен 12.05.2015

  • Менеджмент как наука, практика и искусство. Стиль руководства: понятие, классификации. Требования к менеджеру. Характер труда и роль менеджеров в организациях. Основные качества, необходимые для менеджера. Обязанности менеджера по подбору персонала.

    курсовая работа [52,0 K], добавлен 25.06.2015

  • Основы менеджмента. Сущность, цени и задачи менеджмента в условиях рыночной экономики. Методы подбора менеджеров и оценка их деятельности. Принципы научной организации труда менеджеров. Оценка уровня организации труда менеджеров.

    курсовая работа [701,3 K], добавлен 23.01.2007

  • Руководителю, особенно крупной организации, приходится выполнять в течение рабочего дня до двухсот различных видов деятельности. Функции и обязанности руководителя. Качества, необходимые руководителю. Руководитель и лидер. Подчиненные и их обязанности.

    курсовая работа [36,1 K], добавлен 29.02.2008

  • Характерные черты и содержание управленческого труда, специфика решаемых задач. Анализ характера и содержания труда руководителей в магазине "Книги", система мотивации сотрудников и методы управления. Рекомендации по улучшению качества работы менеджера.

    курсовая работа [260,4 K], добавлен 07.06.2011

  • Роль менеджера в организации, его функции в процессе управления. Принципы эффективной деятельности руководителя. Совершенствование кадровой политики предприятия, анализ работы менеджера с персоналом. Разделение труда профессиональных управляющих по видам.

    курсовая работа [26,0 K], добавлен 26.09.2011

  • Содержание деятельности руководителя. Вертикальное разделение труда, построенное на выделении уровней управления — низового, среднего и высшего. Специфика управленческой деятельности. Требования к руководителю, его качества, факторы успешной деятельности.

    курсовая работа [54,5 K], добавлен 07.04.2015

  • Сущность структурного подхода к организации и методы построения организационных структур на современном этапе. Функциональное и структурное (вертикальное и горизонтальное) разделение труда в управлении. Определение роли менеджеров в процессе управления.

    курсовая работа [104,3 K], добавлен 03.08.2010

  • Методы подбора менеджеров и оценка их деятельности. Принципы научной организации труда менеджеров. Оценка уровня организации труда. Анализ элементов системы менеджмента на примере предприятия ОАО "Слодыч". Организационная структура и принципы управления.

    реферат [58,5 K], добавлен 02.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.