Структура и этапы разработки бизнес-плана

Понятие бизнес-плана, принципы и сферы его практического применения, закономерности и главные этапы формирования. Содержание и структура бизнес-плана, его элементы. Разработка и эффективность бизнес-план внедрения компьютерной техники на "ОАО БЗЗД".

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Вера
Дата добавления 22.11.2010
Размер файла 39,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные цели бизнес-плана, этапы его разработки, структура и содержание, оформление и стиль изложения, главные отличия от стратегического плана. Сущность финансового раздела бизнес-плана, расчет дисконтированной стоимости. Роль страхования бизнеса.

    реферат [38,6 K], добавлен 23.11.2010

  • Понятие и основное содержание бизнес-плана, его роль и значение. Критерии, оценивающие эффективность разрабатываемого проекта. Классификация и типы бизнес-планов, их структура и составные элементы, последовательность разработки и общие требования.

    презентация [205,6 K], добавлен 24.04.2014

  • Содержание финансового плана, его структура и предъявляемые требования, оценка роли и значение в процессе разработки бизнес-плана. Разработка и обоснование разделов плана проникновения в новый целевой сегмент. Источник информации при исследовании рынка.

    контрольная работа [26,6 K], добавлен 25.11.2014

  • Понятие, содержание, структура и порядок реализации бизнес-плана. Понятие и порядок расчета экономических показателей бизнес-плана: прибыльность, рентабельность, себестоимость. Разработка бизнес-плана для предприятия по производству товарного бетона.

    курсовая работа [57,6 K], добавлен 27.07.2010

  • Понятие бизнес-плана, его сущность и особенности, классификация и разновидности. Цели и задачи бизнес-планирования на современном этапе. Разработка бизнес-плана ООО "Макин и компания", его этапы и стадии, анализ рентабельности и ликвидности предприятия.

    курсовая работа [137,5 K], добавлен 24.02.2009

  • Составление резюме и общая характеристика предприятия. Анализ рынка, сильных и слабых сторон конкурентов, проект производства и формирование плана маркетинговой деятельности. Цели и этапы разработки бизнес-плана, его назначение, функции и структура.

    бизнес-план [56,2 K], добавлен 24.10.2010

  • Понятие бизнес-плана как оптимального варианта достижения более эффективных принимаемых решений в современных экономических условиях хозяйствования, его структура и предъявляемые требования, значение в деятельности предприятия, механизм разработки.

    курсовая работа [56,0 K], добавлен 14.05.2011

  • Бизнес планирование на предприятие. Функции и принципы планирования на предприятии. Этапы разработки бизнес-плана. Процесс и организация планирования на предприятии. Методика составления разделов бизнес-плана. Характеристика и выбор деятельности.

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 14.09.2006

  • Бизнес-план: понятие, классификация, основы разработки; содержание и структура в социально-культурной сфере. Разработка бизнес-плана социально-культурного учреждения Государственного автономного учреждения Республики Коми "Театр оперы и балета".

    курсовая работа [48,4 K], добавлен 07.03.2014

  • Место бизнес-плана в стратегическом управлении предприятием. Какие цели преследует составление бизнес-плана и в каких случаях следует его составлять. Положительные и отрицательные стороны представленного бизнес-плана. Резюме к бизнес-плану фирмы "АВС".

    контрольная работа [33,7 K], добавлен 12.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.