Набор и прием кадров

Характеристика методов набора персонала. Принципы и критерии отбора кадров, структура профессиограммы. Способы окночательного отбора персонала. Сущность, цели, структура и направления процесса адаптации новых работников, показатели ее успешности.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) creativ4el
Дата добавления 27.10.2010
Размер файла 49,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность, методы и основные критерии отбора персонала в условиях современной рыночной экономики. Характеристика методов отбора персонала и принятие решения о найме. Показатели эффективности процесса отбора кадров. Оценка затрат на поиск и отбор кадров.

    реферат [40,6 K], добавлен 27.02.2011

  • Набор кадров как создание резерва потенциальных кандидатов на вакантную должность. Технологии и критерии отбора кадров. Особенности набора и отбора персонала в США, Японии, Западной Европе, России. Анализ бесконтактных методов общения с претендентами.

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 23.06.2015

  • Привлечение персонала, характерные особенности набора: виды и методы. Лизинг персонала - новый подход к процессу его подбора. Управление процессом набора и отбора кадров. Технология и процесс отбора персонала. Оценка эффективности процесса поиска кадров.

    контрольная работа [34,3 K], добавлен 23.04.2011

  • Изучение процесса профессионального найма персонала для организации. Источники привлечения работников, методы набора кадров. Сущность, цели, принципы и критерии отбора кандидатов. Анализ деятельности и процесса отбора персонала ИП "Магазин Масленка".

    курсовая работа [49,4 K], добавлен 24.11.2013

  • Привлечение персонала. Источники привлечения персонала. Методы набора кадров. Отбор персонала. Принципы и критерии отбора. Отбор и прием персонала. Укрепление кадрового потенциала организаций. Условия продвижения на вышестоящие должности.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 29.11.2006

  • Набор персонала как создание резерва потенциальных кандидатов. Виды источников привлечения и методы набора персонала. Отбор персонала как основная технология управления персоналом, его принципы и критерии. Достоверность и обоснованность методов отбора.

    курсовая работа [66,0 K], добавлен 13.03.2009

  • Сущность, принципы, оценка эффективности и современные тенденции отбора персонала. Анализ показателей рабочей силы и технологии отбора кадров на "ДЭП-100", а также рекомендации по устранению недостатков и усовершенствованию процесса отбора персонала.

    курсовая работа [967,7 K], добавлен 16.09.2010

  • Методы набора сотрудников, формирование отделом кадров работоспособного и эффективно функционирующего персонала. Источники и технологии поиска работников: прямой, скрининг, классический рекрутинг. Критерии отбора и оценка компетентности кадров.

    курсовая работа [461,2 K], добавлен 14.02.2011

  • Основные принципы построения системы поиска и отбора кадров. Этапы организации процесса отбора кадров. Зарубежный опыт управления персоналом. Анализ технологии набора персонала в ООО "Веста Строй", разработка направлений совершенствования процесса.

    дипломная работа [90,9 K], добавлен 12.11.2011

  • Отбор персонала в организации. Источники формирования персонала. Основные методы отбора персонала в организации. Критерии и процедуры отбора. Прием, отбор, оценка и увольнение кадров. Организация обучения, повышения квалификации и переподготовки кадров.

    контрольная работа [59,6 K], добавлен 21.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.