Классификация организаций

Классификация организаций по принципу построения и функционирования и по структурным элементам общества. Виды и общие понятия хозяйственных организаций. Сущность, особенности коммерческих организаций. Правительственные и неправительственные организации.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Теория организации
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) anna412
Дата добавления 24.10.2010
Размер файла 31,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика классификации социальных организаций по правовому статусу: правительственные, неправительственные; коммерческие, некоммерческие; бюджетные, небюджетные. Вертикальное и горизонтальное разделение труда. Особенности хозяйственных организаций.

    контрольная работа [538,3 K], добавлен 21.05.2010

  • Понятие организации, ее структура и составные части на современном рынке. Классификация организаций по различным признакам, их разновидности и отличительные свойства. Специфические особенности деятельности коммерческих и некоммерческих организаций.

    контрольная работа [17,6 K], добавлен 17.04.2010

  • Формы организаций, характеристика, схожие и отличительные черты. Признаки классификации, разновидности, функциональные особенности и значение на рынке. Направления и главные принципы регулирования деятельности социальных и хозяйственных организаций.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 24.04.2015

  • Характеристика форм коммерческих организаций: хозяйственные товарищества и общества, унитарные предприятия. Особенности деятельности некоммерческих организаций. Роль малых предприятий в экономике государства, направления государственной поддержки.

    реферат [150,8 K], добавлен 19.02.2011

  • Классификация хозяйственных организаций. Понятие и сущность управленческого решения. Формы предпринимательства и анализ венчурного бизнеса. Системный подход и методы управления производством. Управление инновациями, рисками, персоналом, информацией.

    шпаргалка [69,4 K], добавлен 22.01.2009

  • Определение понятия и сущности организации. Рассмотрение основных видов организаций, а также типов их правовых форм. Классификация предприятий по принадлежности капитала. Особенности адаптивной, проектной и матричной структуры современной организации.

    презентация [224,3 K], добавлен 28.01.2016

  • Основные модели развития организаций. Сравнительный анализ моделей жизненного цикла организаций. Распространенные схемы жизненных циклов организаций. Стадии развития предприятий. Особенности организаций, находящихся на разных стадиях своего развития.

    реферат [117,5 K], добавлен 20.07.2012

  • Типы организаций по взаимодействию с внешней средой. Схема линейно-функциональной организации. Основные характеристики корпоративной и индивидуалистской организаций. Функциональная деятельность руководителей предприятия и координаторов проектов.

    презентация [539,0 K], добавлен 04.09.2016

  • Организация: понятие и признаки. Внешняя и внутренняя среда организации, ее жизненный цикл. Особенности современных организаций, их сущность и предназначение. Организационно-правовые формы хозяйственных организаций РФ. Механизм корпоративной культуры.

    лекция [44,2 K], добавлен 29.07.2013

  • Сетевая организация как одна из современных форм организации. Сетевые организации и их отличительные черты. Эволюция сетевых организаций. Связи в сетевой организации. Виды сетевых организаций. Перспектива развития сетевых организаций в России.

    реферат [90,2 K], добавлен 19.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.