Работа с документами. Преодоление барьеров в общении

Организация работы с документами: содержание этапов их обработки и контроль за исполнением. Краткая характеристика основных способов преодоления барьеров, возникающих в общении людей. Особенности правил подготовки и проведения служебных совещаний.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Александр
Дата добавления 01.04.2010
Размер файла 40,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Значение и организация контроля исполнения документов. Краткая характеристика и анализ работы менеджера с документами на примере ООО "Тропа". Основные принципы профессии офис-менеджера и топ-менеджера. Основы обработки входящих и исходящих документов.

    курсовая работа [159,1 K], добавлен 23.02.2011

  • Корректное деловое общение как один из элементов корпоративной культуры. Особенности подготовки и проведения служебного совещания. Виды служебных совещаний, принципы организации и требования к ним. Основные стили поведения руководителя на совещании.

    контрольная работа [58,6 K], добавлен 16.01.2011

  • Технология работы с документами: прием и первичная обработка, предварительное рассмотрение, регистрация, информационно-справочная работа, систематизация (формирование дел) и текущее хранение. Экспертиза ценности документов и порядок передачи дел в архив.

    курсовая работа [366,8 K], добавлен 16.05.2012

  • Организационная структура и функции Администрации г. Новочебоксарска, ее нормативно-правовой статус. Технология организации работы с документами. Прием, обработка, регистрация, контроль исполнения. Система организационной и распорядительной документации.

    дипломная работа [195,6 K], добавлен 19.11.2011

  • Задачи и классификация деловых совещаний, их планирование, технология организации и проведения. Искусство ведения переговоров. Анализ хозяйственной деятельности ООО "Альянс-тур". Особенности процесса проведения деловых совещаний и заседаний в турфирме.

    курсовая работа [54,2 K], добавлен 16.03.2011

  • Роль аттракции в управленческом общении, приемы ее формирования. Значение компетентной критики в менеджменте. Потребности как основа мотивации. Роль слушания в общении менеджера, способы улучшения способности слушать. Выдача распорядительной информации.

    контрольная работа [103,4 K], добавлен 19.08.2015

  • Описание системы работ внешних и внутренних документов в организации. Контроль за исполнением документов: виды, цель, этапы исполнения и уровни. Принципы организации внутреннего документооборота. Мониторинг использования системы управления документами.

    курсовая работа [45,0 K], добавлен 09.12.2012

  • Конфликт - свойство социальных систем, способ взаимодействия людей при столкновении несовместимых взглядов, позиций и интересов; причины возникновения, формы проявления, последствия; функции и структура. Разрешение конфликтных ситуаций в деловом общении.

    контрольная работа [24,2 K], добавлен 17.01.2012

  • Описание технологических процессов обработки документной информации. Исследование правил и форм регистрации документов. Контроль за исполнением документов. Информационно-справочная работа. Специализированные программы автоматизации документооборота.

    контрольная работа [29,8 K], добавлен 25.06.2014

  • Понятие основных особенностей, связанных с жестами и мимикой в деловом общении. Перечень основных знаний, которыми должен владеть бизнесмен в межличностном и деловом общении. Понятие, виды управленческих решений, основные этапы процесса их принятия.

    контрольная работа [30,8 K], добавлен 04.06.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.