Диверсификация производства как способ управления рисками

Теоретические основы диверсификации производства, основные типы и виды, стратегические аспекты. Направления диверсификации производства на предприятии. Экономическое обоснование предлагаемых направлений диверсификации производства на ОАО "Прибой".

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Стратегический менеджмент
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Ольга
Дата добавления 17.02.2010
Размер файла 218,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Методы и цели диверсификации производства. Основные виды диверсификации, их преимущества и недостатки. Связь между финансовым положением корпорации и диверсификацией деятельности. Возможные пути диверсификации. Оценка диверсификации предприятия.

    курсовая работа [54,2 K], добавлен 29.04.2010

  • Определение диверсификации бизнеса, ее целесообразность. Диверсификация как часть корпоративной стратегии. Причины, виды и этапы диверсификации. Диверсификации бизнеса как условие повышения его эффективности. Стратегические подходы диверсификации бизнеса.

    курсовая работа [79,3 K], добавлен 03.02.2011

  • Стратегия одного бизнеса, целесообразность и стратегии диверсификации. Стратегии родственной и неродственной диверсификации, исключения и ликвидации, перестройки, многонациональной диверсификации. Разработка долгосрочных направлений развития компании.

    курсовая работа [230,9 K], добавлен 06.04.2010

  • Исследование сущности понятия диверсификация. Элементы стратегии диверсифицированной компании. Критерии целесообразности диверсификации. Причины, побуждающие предприятие диверсифицировать свое производство. Типы корпоративных стратегий диверсификации.

    контрольная работа [183,9 K], добавлен 21.09.2010

  • Процесс диверсификации производства и развитие менеджмента на примере компании "Johnson and Johnson": стратегии развития диверсифицированных компаний в ключе корпоративного менеджмента. Операционный подход к управлению и его социотехнические системы.

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 06.06.2009

  • Стратегический маркетинг, основные цели и задачи стратегического планирования на предприятии. Сущность и виды стратегии диверсификации. Стратегия дифференциации в условиях ее применения ООО "Бистро" на товарном рынке. Анализ стратегии позиционирования.

    курсовая работа [139,1 K], добавлен 05.02.2017

  • Стратегическое управление, диверсификация. Этапы принятия решения по диверсификации деятельности. Организационная структура управления ООО "Выбери Радио". Оценка доходности форматов радиостанций. Оценка эффективности введения нового формата Business FM.

    дипломная работа [165,4 K], добавлен 16.02.2012

  • Теоретические основы и источники возникновения стратегии диверсификации. Роль ресурсов и способностей как фундамента развития стратегии фирмы и главных источников прибыли. Особенности диверсификации в индустрии спорта, ее преимущества и недостатки.

    контрольная работа [34,3 K], добавлен 23.09.2016

  • Понятие, цели и мотивы диверсификации предпринимательской деятельности, ее виды и методы, факторы, влияющие на проведение. Анализ проблем и стратегий предпринимательской деятельности. Разработка рекомендаций по созданию деятельности диверсификации.

    дипломная работа [66,9 K], добавлен 07.08.2012

  • Предмет деятельности и описание продукции. Работа с поставщиками и используемые стратегии. Пути расширения деятельности предприятия. Оценка потенциальной емкости рынка и объема продаж. Стратегия концентрированного роста и диверсификации. Финансовый план.

    курсовая работа [101,0 K], добавлен 22.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.