Системный анализ в исследованиях систем управления

Система управления, значение ее совершенствования. Исследование как составная часть менеджмента организации, характеристика. Системный анализ в исследованиях: конструктивные и прикладные направления, основные подходы - маркетинг и управленческий учет.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент организаций
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Роман
Дата добавления 02.06.2009
Размер файла 851,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование систем управления. Способы получения нового знания. Общие методологические подходы, используемые для анализа подсистем управления. Системный подход в современных исследованиях по менеджменту. Постоянное улучшение системы менеджмента качества.

    презентация [938,8 K], добавлен 24.12.2013

  • Система управления как объект исследования, ее структура, требования, цели, признаки и значение. Исследование как составная часть организационного менеджмента. Краткая характеристика предприятия, анализ управленческой системы и пути ее совершенствования.

    курсовая работа [33,6 K], добавлен 13.09.2014

  • Зависимость успеха предприятия от способности быстро адаптироваться к внешним изменениям. Требования к системе управления предприятием. Исследование систем управления, методика выбора оптимального варианта решения проблемы по критериям результативности.

    реферат [25,6 K], добавлен 15.04.2010

  • Основные направления деятельности предприятия "Рассвет". Анализ внутренней и внешней среды организации, слабые и сильные стороны, угрозы и возможности. Понятие и значение мотивации труда в управлении персоналом, основные направления ее совершенствования.

    курсовая работа [61,6 K], добавлен 26.11.2010

  • Анализ системы управления на одном из Новосибирских производственных предприятий. Системный подход и целеполагание в управлении. Анализ внешней и внутренней среды организации. Природа и состав функций менеджмента. Организационная структура управления.

    дипломная работа [71,9 K], добавлен 06.10.2010

  • Эволюция управления как научной дисциплины. Подходы с позиций выделения различных школ в управлении. Системный подход к характеристике организации. Особенности становления и развития науки управления в России. Требования, предъявляемые к организации.

    контрольная работа [730,4 K], добавлен 16.06.2010

  • Системный подход: основные черты и сущность. Предприятие как система управления и объект исследования. Анализ структуры системы и компонентов подсистемы развития ОАО "Ливгидромаш". Повышение эффективности управления посредством управления стоимостью.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 17.08.2011

  • Роль исследования в развитии организации, системный анализ. Методологические положения, задачи, методы проведения исследования систем управления. Исследование и проектирование целей, функций, организационных структур управления и систем принятия решений.

    учебное пособие [824,1 K], добавлен 31.01.2010

  • Школы научного управления. Эволюция развития управленческой мысли. Основные направления интеграции. Менеджмент как тип рыночного управления. Понятие и содержание функций управления. Понятие стратегического менеджмента. Системный подход в менеджменте.

    шпаргалка [35,8 K], добавлен 22.12.2008

  • Агропромышленный комплекс - составная часть экономики РФ, отрасли, связанные с развитием и обслуживанием производства в сельском хозяйстве, доведением продукции до потребителя. Системный анализ внешнеторговых отношений АПК региона Российской Федерации.

    курсовая работа [30,4 K], добавлен 10.06.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.