Управление конфликтной ситуацией

Понятие конфликта и природа его возникновения в организации, его типы и отличительные черты. Методики управления конфликтной ситуацией и ее разрешения. Межличностные стили разрешения конфликтов. Потенциальные отрицательные последствия конфликтов.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Конфликтология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Денис
Дата добавления 21.05.2009
Размер файла 27,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Природа конфликта, его типы, причины и последствия. Механизм управления конфликтами на предприятии. Способы предупреждения конфликтов, межличностные стили и структурные методы их разрешения. Совершенствования управления конфликтами в ЧП "bagratiON".

    курсовая работа [92,9 K], добавлен 22.04.2010

  • Природа конфликта. Типы конфликта: внутриличностный, межличностный, между личностью и группой, межгрупповой. Причины конфликта. Последствия: функциональные, дисфункциональные. Управление конфликтной ситуацией. Межличностные стили разрешения конфликта.

    реферат [39,5 K], добавлен 20.09.2008

  • Природа конфликта. Что такое конфликт? Типы конфликтов. Причины конфликтов. Модель процесса конфликта. Последствия конфликтов. Управление конфликтной ситуацией. Противодействие возникновению конфликта. Как должен реагировать руководитель.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 18.02.2006

  • Понятие и типы конфликтов. Причины их возникновения, основные стадии протекания, пути разрешения. Методы управления конфликтной ситуацией: применение координационного механизма, системы вознаграждений, установление общеорганизационных комплексных целей.

    реферат [18,1 K], добавлен 13.04.2014

  • Исследование природы и типов конфликтов в менеджменте. Определение их основных причин и механизмов управления конфликтной ситуацией. Анализ использования различных методов разрешения конфликта в ПАО "Ак Барс Банк", оптимизация конфликтной ситуации.

    курсовая работа [397,0 K], добавлен 06.04.2019

  • Сущность и типологии конфликтов, их причины и последствия. Основные стадии конфликта и исследование стилей поведения при нем. Разработка и практическая апробация методов и стратегий разрешения конфликта в организации, роль управляющего в данном процессе.

    курсовая работа [58,9 K], добавлен 21.12.2010

  • Понятие, функции, классификация и причины конфликта. Группы работников по приверженности к конфликтам. Организационные, социо-культурные, психологические способы управления. Анализ ситуации, структурные методы и межличностные стили разрешения конфликтов.

    курсовая работа [678,3 K], добавлен 19.04.2011

  • Влияние конфликтов на деятельность организации. Природа, причины, типы конфликтов, модели управления ними. Функции менеджмента в разрешении конфликтных ситуаций. Разработка предложений по созданию эффективной системы управления конфликтами на предприятии.

    курсовая работа [75,9 K], добавлен 30.09.2012

  • Природа возникновения и причина конфликта. Управление конфликтом. Структурные методы, межличностные стили разрешения конфликтов. Основные типы конфликтных ситуаций, имеющих место в ЗАО "КТПК" и действующая система их профилактики и разрешения.

    курсовая работа [84,4 K], добавлен 11.09.2008

  • Место конфликтов в системе управления персоналом. Виды, признаки и этапы развития конфликта. Субъективные и объективные причины возникновения конфликтной ситуации. Управленческие, организационные и профессиональные факторы. Методы разрешения конфликтов.

    реферат [36,9 K], добавлен 20.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.