Набор и деловая оценка персонала

Наем, отбор и прием персонала. Схема приема на работу. Определение потребности в персонале с учетом основных целей организации. Определение подходящих методов отбора кадров. Требование объективно оценивать работника по деловым и личностным качествам.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Управление персоналом
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) alex2v
Дата добавления 02.01.2009
Размер файла 16,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение потребности в персонале. Планирование и оптимизация численности персонала в ООО "Вирс". Оценка трудовых ресурсов. Методы отбора и набора персонала. Отбор персонала организации сквозь призму соционики. Консалтинговые службы.

    дипломная работа [62,8 K], добавлен 13.02.2003

  • Место процесса формирования персонала в общей системе управления персоналом. Планирование трудовых ресурсов предприятия. Оценка существующего персонала. Определение потребности в персонале. Набор персонала. Отбор персонала.

    дипломная работа [62,9 K], добавлен 03.12.2003

  • Отбор персонала в организации. Источники формирования персонала. Основные методы отбора персонала в организации. Критерии и процедуры отбора. Прием, отбор, оценка и увольнение кадров. Организация обучения, повышения квалификации и переподготовки кадров.

    контрольная работа [59,6 K], добавлен 21.01.2015

  • Сущность основных элементов технологии управления персоналом (найма, отбора, приема). Рекомендации и мероприятия по совершенствованию основных элементов технологии управления персоналом (найма, отбора и приема персонала) для фирмы ИП Дегтярева Л.М.

    дипломная работа [236,6 K], добавлен 03.08.2012

  • Цели и задачи отбора персонала при найме. Метода отбора: анкетирование, собеседование, тестирование, центры оценки, резюме. Анализ организационных аспектов системы отбора персонала на примере администрации муниципального района "Оловяннинский район".

    курсовая работа [124,1 K], добавлен 25.01.2015

  • Набор кадров как создание резерва потенциальных кандидатов на вакантную должность. Технологии и критерии отбора кадров. Особенности набора и отбора персонала в США, Японии, Западной Европе, России. Анализ бесконтактных методов общения с претендентами.

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 23.06.2015

  • Персонал как объект управления. Планирование потребности в персонале. Методы организации отбора персонала, оценка его эффективности. Критерии отбора менеджеров и руководителей. Анализ системы отбора персонала в организации на примере ООО "Евросеть".

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 27.09.2013

  • Привлечение персонала. Источники привлечения персонала. Методы набора кадров. Отбор персонала. Принципы и критерии отбора. Отбор и прием персонала. Укрепление кадрового потенциала организаций. Условия продвижения на вышестоящие должности.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 29.11.2006

  • Сущность и виды отбора персонала. Анализ основных методов отбора персонала при приеме в деловую организацию. Проблемы профессионального отбора и приема на работу в деловую организацию. Особенности деловых организаций. Услуги консалтинговой компании.

    курсовая работа [59,4 K], добавлен 27.07.2010

  • Набор персонала как создание резерва потенциальных кандидатов. Отбор персонала как отбор из резерва, созданного при наборе. Методы профессионального испытания при найме. Анализ затрат и результативности набора персонала. Оценка процесса приема на работу.

    курсовая работа [139,3 K], добавлен 22.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.