Привлечение и набор персонала в организацию

Понятие наема на работу и основные источники привлечения в организацию квалифицированного персонала. Методики подбора кадров. Принципы и критерии отбора претендентов. Основные должностные функции менеджеров по персоналу. Процесс отбора персонала.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Управление персоналом
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Андрей
Дата добавления 07.12.2008
Размер файла 33,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Привлечение персонала. Источники привлечения персонала. Методы набора кадров. Отбор персонала. Принципы и критерии отбора. Отбор и прием персонала. Укрепление кадрового потенциала организаций. Условия продвижения на вышестоящие должности.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 29.11.2006

  • Сущность и виды отбора персонала. Анализ основных методов отбора персонала при приеме в деловую организацию. Проблемы профессионального отбора и приема на работу в деловую организацию. Особенности деловых организаций. Услуги консалтинговой компании.

    курсовая работа [59,4 K], добавлен 27.07.2010

  • Привлечение персонала, характерные особенности набора: виды и методы. Лизинг персонала - новый подход к процессу его подбора. Управление процессом набора и отбора кадров. Технология и процесс отбора персонала. Оценка эффективности процесса поиска кадров.

    контрольная работа [34,3 K], добавлен 23.04.2011

  • Менеджмент персонала как часть управления организацией. Поиск претендентов, технология отбора. Изучение методики отбора персонала в ГПУ "НП "Нарочанский". Работа с кадровым составом. Рекомендации по усовершенствованию системы отбора и наема персонала.

    курсовая работа [95,3 K], добавлен 24.11.2014

  • Главные источники и особенности привлечение персонала на работу в современные организации, методика его отбора. Сущность и основные критерии данного процесса, оценка его эффективности. Причины увольнения сотрудников, порядок и правила оформления.

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 04.06.2014

  • Набор персонала как создание резерва потенциальных кандидатов. Виды источников привлечения и методы набора персонала. Отбор персонала как основная технология управления персоналом, его принципы и критерии. Достоверность и обоснованность методов отбора.

    курсовая работа [66,0 K], добавлен 13.03.2009

  • Преимущества и недостатки внутренних и внешних источников привлечения персонала. Характеристика основных методов набора сотрудников в организацию и технология их отбора. Анализ системы подбора персонала, мероприятия по повышению ее эффективности.

    курсовая работа [226,0 K], добавлен 23.03.2013

  • Основные направления современных подходов к подбору и отбору персонала. Источники привлечения кадров. Общие правила проведения центра оценки при отборе персонала. Исследование системы отбора и подбора персонала на примере охраной организации ООО "Юстас".

    курсовая работа [32,5 K], добавлен 17.01.2014

  • Изучение процесса профессионального найма персонала для организации. Источники привлечения работников, методы набора кадров. Сущность, цели, принципы и критерии отбора кандидатов. Анализ деятельности и процесса отбора персонала ИП "Магазин Масленка".

    курсовая работа [49,4 K], добавлен 24.11.2013

  • Отбор персонала: виды и технологии отбора, система оценки кандидатов. Анализ отбора персонала на примере ООО Салон "Евростиль". Определение критериев и методов оценки персонала. Проведение специализированных семинаров, советы при отборе персонала.

    курсовая работа [149,9 K], добавлен 28.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.