Расторжение трудового договора

Основания и порядок увольнения работника по инициативе собственника предприятия. Увольнение по инициативе работника. Прекращение трудового договора по инициативе третьих лиц. Необходимость предварительного согласия профсоюзного комитета для увольнения.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Гражданское право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Jobperformer-org-ua
Дата добавления 24.11.2008
Размер файла 17,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Прогул и иные виновные однократные действия работника. Расторжение трудового договора в связи с неудовлетворительным результатом испытания и сокращением численности работников.

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 15.02.2015

  • Основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Сокращение численности или штата работников организации. Несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе. Смена собственника имущества организации.

    реферат [27,9 K], добавлен 11.02.2007

  • Отбор и адаптация кадров в условиях рыночной конкуренции. Привлечение в организацию как можно большего числа соискателей, удовлетворяющих требованиям. Увольнение работника по соглашению сторон, по собственному желанию и по инициативе работодателя.

    отчет по практике [61,1 K], добавлен 12.01.2014

  • Понятие трудового права. Отличия трудового договора от гражданско-правового договора. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора. Гарантии для работника при заключении им трудового договора. Содержание трудового договора.

    контрольная работа [34,8 K], добавлен 11.09.2006

  • Сущность трудового договора. Понятие трудового договора и его характеристика в современный период. Стороны и содержание трудового договора. Порядок заключения трудового договора. Основные формы и виды трудового договора.

    реферат [33,2 K], добавлен 28.07.2007

  • Рассмотрение сущности, видов (увольнение по инициативе работника, работодателя, выход на пенсию), процесса стратегического планирования и причин ухода работника из организации. Анализ массового высвобождения в аспекте социальных и экономических проблем.

    реферат [46,8 K], добавлен 04.03.2010

  • Личный листок по учету кадров (анкета). Дополнение к личному листку по учету кадров. Приказ о расторжении трудового договора по инициативе работника. Выписка из протокола совещания. Приказ о наложении дисциплинарного взыскания. Трудовая книжка.

    реферат [21,4 K], добавлен 14.12.2006

  • Порядок и особенности оформления документов, последовательность действий при приеме на работу, сущность трудового договора. Общие требования при обработке персональных данных работника и гарантии их защиты. Основания прекращения трудового договора.

    контрольная работа [28,0 K], добавлен 30.03.2013

  • Разрешение трудовых споров о восстановлении на работе уволеных лиц. Изменение организационных или технологических условий труда. Особенности предупреждения работника. Юридически значимые обстоятельства при разрешении споров.

    реферат [10,8 K], добавлен 03.10.2006

  • Развитие персонала: обучение и повышение квалификации, планирование карьеры, работа с кадровым резервом. Методы мотивации трудового поведения персонала. Высвобождение персонала: увольнения по собственному желанию, по инициативе администрации, сокращение.

    контрольная работа [16,3 K], добавлен 26.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.