Место и роль менеджера в организации

Сущность понятия менеджер. Компетенция менеджера. Управленческий труд. Методология исследования работы менеджмента на предприятии. Анализ деятельности и методы исследования. Применение комплексной оценки управленческого персонала на предприятии.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент организации
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Гудвин
Дата добавления 01.08.2008
Размер файла 64,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические аспекты работы менеджера и его роль в организации. Разделение труда и профессиональная компетенция менеджера. Сведения о предприятии. Документы, которыми руководствуется офис-менеджер ООО "Прана-Плюс" при осуществлении своей деятельности.

    курсовая работа [97,6 K], добавлен 17.05.2016

  • Сущность, функции и роль менеджера как руководителя предприятия. Стадии подготовки и методы принятия управленческих решений. Главные качества личности менеджера. Применение этики и психологии в менеджменте. Анализ личности менеджера на предприятии.

    курсовая работа [314,1 K], добавлен 06.12.2012

  • Оценка управленческого персонала: цели и подходы. Система и методы оценки управленческого персонала на предприятии. Количественные методы оценки : экспертные оценки. Качественные методы оценки. Применение комплексной оценки управленческого персонала.

    курсовая работа [60,9 K], добавлен 06.10.2006

  • Профессиональные и личностные требования к менеджеру и его компетенции. Особенности труда руководителя, критерии его оценки. Развитие карьеры менеджера. Анализ деятельности управленческого персонала в туристических организациях и обслуживание клиентов.

    курсовая работа [75,4 K], добавлен 07.01.2010

  • Определение особенностей и специфических черт работы менеджера - специалиста, профессионально занимающегося управленческой деятельностью на предприятии. Рассмотрение обязанностей и методов работы менеджера по персоналу в организации "Русский свет".

    курсовая работа [229,5 K], добавлен 23.01.2012

  • Анализ работы старшего менеджера в ЗАО "Депозит-плюс". Его место и роль в организации. Функции менеджера: планирование деятельности коллектива, распределение заданий подчиненных, проведение собраний, заполнение форм отчетности, ведение переговоров.

    отчет по практике [319,5 K], добавлен 19.04.2014

  • Менеджер как человек, занимающий постоянную управленческую должность и наделенный полномочиями принимать решения по определенным видам деятельности организации. Функции и обязанности современного менеджера, анализ его управленческой роли на предприятии.

    реферат [39,5 K], добавлен 06.12.2012

  • Сущность самоорганизации менеджера. Особенности организационного труда и планирование рабочего времени. Стили руководства и управления. Анализ затрат рабочего времени менеджеров. Повышение эффективности работы менеджера на предприятии ООО "Рационал".

    курсовая работа [54,5 K], добавлен 26.09.2009

  • Основные функции менеджера. Управленческое решение как результат работы менеджера. Конкуренты, их особенности и конкурентные характеристики. Внутренняя среда организации. Учет влияния факторов внешней среды. Оценка возможностей менеджмента организации.

    курсовая работа [79,1 K], добавлен 19.04.2012

  • Сущность и понятие управления организацией. Управленческий контроль как функция руководителя. Изучение организационной структуры, управленческого труда и работы менеджеров ООО "Гидро-Сервис". Совершенствование управленческого контроля на предприятии.

    курсовая работа [198,8 K], добавлен 25.11.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.