презентация  С. Боттичелли "Весна"

Аллегория восхождения души, жизни, красоты, и знания, объединенного любовью в картине С. Боттичелли "Весна". Описание нимфы Хлориды, богини Флоры, Венеры (богиня любви), Аглаи (красота), Эвфросины (целомудрие, благомыслящая) и Меркурия (мудрость).

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ###    ###     ##     ##    ###  
 #   #  #   #   #      #     #   # 
 #   #  #   #  #      #      #   # 
 #   #  #   #  ####   ####   #   # 
  ####  #   #  #   #  #   #   #### 
     #  #   #  #   #  #   #      # 
    #   #   #  #   #  #   #     #  
  ##     ###    ###    ###    ##   
                                   
                                   

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Литература
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 28.10.2015
Размер файла 860,9 K

Подобные документы

  • Значение красоты в жизни человека. Стремление к прекрасному, к пониманию красоты. Живописная поэзия Розановой. Мир чувств, страстей, мыслей. Е.Евтушенко о красоте человеческих отношений - любви. Поэзия - прекрасный мир.

    сочинение [6,2 K], добавлен 05.01.2007

  • Идея символизма – панэстетизм как представление об эстетическом, о глубинной сущности мира, о его высшей ценности и преобразующей силе. Русские символисты - наследники лирики Фета. Символы красоты и участь прекрасного в рассказе Ф. Сологуба "Красота".

    реферат [20,8 K], добавлен 14.08.2010

  • Амбивалентность "красоты" на лексическом уровне: красота физическая и духовная. Расширение лексических границ: конструирование новых понятий на месте существующих "amor" и "amare". Лексика, используемая Катуллой для передачи аспектов феномена "любви".

    реферат [1,2 M], добавлен 16.07.2016

  • Значение понятия "красота" в мировой культуре. Проявление эстетического отношения к действительности в произведениях Н.В. Гоголя в виде смеха и моральности. Описание обманчивой, иллюзорной красоты образов Петербурга и женщины в повести "Невский проспект".

    курсовая работа [45,5 K], добавлен 23.06.2013

  • Анализ рассказа русского писателя В. Набокова "Весна в Фиальте". Ирина Гваданини, русская эмигрантка, зарабатывавшая на жизнь стрижкой собак в Париже - прототип Нины в рассказе. Основные принципы построения текста, ключевые принципы поэтики в рассказе.

    реферат [46,4 K], добавлен 13.11.2013

  • Понятие и значение красоты в развитии человеческого общества, особенности формирования стереотипов в данной сфере в зависимости от эпохи и влияния церковных канонов. Принципы формирования внутренней, духовной красоты, необходимые для этого черты.

    сочинение [13,6 K], добавлен 13.04.2015

  • Необходимость обращать особое внимание на глубину человеческой души, обоснованное в романе "Преступление и Наказание", где героиня своим внутренним миром изменяет главного героя. Изображение "положительно прекрасного человека" в произведении "Идиот".

    сочинение [12,3 K], добавлен 21.11.2015

  • История создания поэмы "Мёртвые души". Цель жизни Чичикова, завет отца. Первичный смысл выражения "мертвые души". Второй том "Мертвых душ" как кризис в творчестве Гоголя. "Мертвые души" как одно из самых читаемых, почитаемых произведений русской классики.

    реферат [23,6 K], добавлен 09.02.2011

  • Тема красоты в романе-эпопее Льва Толстого "Война и мир". Сравнительный анализ образов Элен, которая считалась идеалом высшего света, и Марии Болконской, преданной своей семье. Богатство внутреннего мира как тот ориентир, к которому нужно стремиться.

    эссе [6,6 K], добавлен 29.10.2013

  • Я считаю, что без современной поэзии не будет и настоящей жизни, а жизнь неразрывно связана с красотой. Если человек будет стремиться к красоте, то это обогатит его духовно, а значит, спасет мир ото лжи, насилия и воин.

    реферат [6,0 K], добавлен 09.05.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.