А.Т. Твардовский

Биография А.Т. Твардовского. Детство поэта в первых послереволюционных годах. Первое стихотворение - "Новая изба" в 1925 году. Учёба в педагогическом институте. Поездки в колхозы в качестве корреспондента газет. Работа над крупными произведениями.

Рубрика Литература
Предмет Литература
Вид биография
Язык русский
Прислал(а) Катрин
Дата добавления 15.04.2015
Размер файла 18,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Юношеские годы Александра Трифоновича Твардовского. Первое стихотворение, написанное в детстве. Учеба в Смоленском педагогическом институте. Ссылка отца на лесоповал. Поэма "Страна Муравия". Участие в Финской войне в качестве военного корреспондента.

    презентация [671,1 K], добавлен 28.04.2011

  • Первое стихотворение, написанное в детстве Твардовским. Поэма "Страна Муравия". Участие Твардовского как военного корреспондента во время советско-финской войны в газете "На страже Родины". Самое известное произведение Твардовского - "Василий Теркин".

    презентация [361,8 K], добавлен 25.11.2011

  • Происхождение А.Т. Твардовского. Знакомство с М. Исаковским – наставником молодого поэта. Его становление как литератора с написания поэмы "Страна Муравия". Участие в Финской войне в качестве военного корреспондента. Редакторство в журнале "Новый мир".

    презентация [1,9 M], добавлен 29.03.2015

  • Вклад поэта и общественного деятеля А.Т. Твардовского в развитие лирики 30-х годов. Умение уловить и передать тончайшие изменения человеческого характера в поэмах и стихотворениях. Народность, доступность и художественная выразительность его сочинений.

    презентация [189,0 K], добавлен 28.04.2011

  • Особенность личности Александра Трифоновича Твардовского. Краткая биография его жизни. Своеобразие поэтического дара. Лирика и эпос в творчестве поэта, свойства его таланта. Патриотическая лирика военных лет. Тема народного подвига в произведениях.

    реферат [29,9 K], добавлен 05.10.2011

  • Изучение жизненного пути и литературного творчества А.Т. Твардовского – одного из поэтов ХХ века, показавшего в своей поэзии жизнь, боль и радость, горе и разлуку, проблемы народа и страны в различные исторические периоды. Анализ стихотворения "Братья".

    презентация [515,3 K], добавлен 21.01.2012

  • Великая жизненная сила героев, сила народного характера. Шолохов и Твардовский продолжают традицию, начатую в русской литературе еще произведениями Пушкина, Гоголя, Толстого, Лескова и других писателей, в которых простой русский человек - средоточие сил

    реферат [19,1 K], добавлен 15.06.2005

  • Биография С. Есенина: детство, юность, творчество. Становление С. Есенина как известного русского поэта. Воспевание Февральской и Октябрьской революции. Знакомство со стихотворениями поэта: "Я уехал снова в деревню", "В хате", "Персидские молитвы".

    презентация [1,4 M], добавлен 02.02.2011

  • Краткая биография врача, поэта и педагога Эрнеста Тепкенкиева. Выбор профессии врача. Издание его первых произведений. Тема Великой отечественной войны в творчестве автора. Анализ его стихотворений, посвященных детям. Воспоминания о поэте его коллег.

    реферат [14,5 K], добавлен 05.10.2015

  • Происхождение В.А. Рождественского. Служба в армии. Первый сборник стихов. Отражение жизненного опыта поэта в его стихотворениях. Работа военным корреспондентом. Дружба с Н. Гумилевым и С Есениным. Творческая деятельность поэта в последние годы жизни.

    презентация [1,9 M], добавлен 15.05.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.