лекция  Охрана труда как наука

Система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Средства индивидуальной и коллективной защиты персонала. Оценка соответствия объекта экспертизы государственным нормативным требованиям охраны труда. Аттестация рабочих мест.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####     ####      ##        ###   ######  
 ##  ##   ##  ##    ###       ####   ##  ##  
     ##       ##     ##      ## ##       ##  
   ###      ###      ##     ##  ##      ##   
     ##       ##     ##     #######    ##    
 ##  ##   ##  ##     ##         ##     ##    
  ####     ####    ######       ##     ##    
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид лекция
Язык русский
Дата добавления 14.09.2017
Размер файла 66,8 K

Подобные документы

  • Охрана труда как система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Научная, учебная и производственная сферы в охране труда. Организация охраны труда на предприятии, местное самоуправление. Подбор и обучение персонала.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 11.08.2010

  • Регулирование отношений в области охраны труда между работодателями и работниками. Создание условий труда, соответствующих требованиям сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Производственная санитария и гигиена труда.

    отчет по практике [298,1 K], добавлен 11.05.2018

  • Обзор законодательных актов и нормативных документов по охране труда. Изучение системы обеспечения безопасности жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Описания аттестации рабочих мест по условиям труда, сертификации производств.

    реферат [273,3 K], добавлен 18.01.2012

  • Система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности на предприятии. Элементы системы охраны труда. Требования к безопасности рабочих условий согласно с российским законодательством. Правила и инструкции по охране труда.

    презентация [1,8 M], добавлен 26.08.2019

  • Охрана труда как система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Значение этой дисциплины. Ограничения на труд женщин согласно законодательству РФ. Охрана труда молодежи. Социально-правовое регулирование труда женщин.

    контрольная работа [25,7 K], добавлен 01.12.2009

  • Требования и гигиеническая оценка условий труда. Методы оценки травмобезопасности рабочих мест и обеспеченности работников средствами индивидуальной защиты. Основные этапы проведения и оформление результатов аттестации рабочих мест по условиям труда.

    презентация [2,7 M], добавлен 08.12.2013

  • Аттестация рабочих мест на соответствие требованиям и нормам по охране труда в организации. Охрана труда подростков. Пожарная безопасность на строительной площадке. Организация работ с повышенной опасностью. Выбор способов и средств тушения пожаров.

    контрольная работа [87,0 K], добавлен 02.03.2014

  • Воздействие негативных факторов производственной среды на человека и их нормирование. Оценка состояния и условий труда на рабочих местах и их травмобезопасность. Обеспеченность работников средствами индивидуальной защиты. Определение класса условий труда.

    курсовая работа [68,4 K], добавлен 08.01.2011

  • Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий труда. Аттестация рабочих мест по условиям труда, сертификация охраны труда. Обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

    дипломная работа [202,9 K], добавлен 09.07.2010

  • Особенности охраны труда в зависимости от субъектов трудовых правоотношений. Система организации охраны труда на предприятии: обязанности работодателя, ведение документации, инструктаж, средства индивидуальной защиты работников, медицинский осмотр.

    контрольная работа [46,7 K], добавлен 16.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.