реферат  Аварии и катастрофы на транспорте и их возможные последствия

Аварии на железнодорожном, авиационном, водном, автомобильном транспорте, их особенности и последствия. Теория экологического риска при транспортных катастрофах, последствия радиационного заражения. Задачи, этапы модернизации транспортной системы России.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 ____  __   ____ __  __ 
|     /  \ |    /  \/  \
|___ |    ||___ \__/\__/
    \|    |    \/  \/  \
\___/ \__/ \___/\__/\__/
                        
                        

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 12.11.2012
Размер файла 28,0 K

Подобные документы

  • Особенности транспортных катастроф. Аварии на автомобильном, железнодорожном, авиационном и водном транспорте. Обеспечение личной безопасности при движении в общественном транспорте. Правила поведения при авариях. Действия при неизбежности столкновения.

    контрольная работа [20,8 K], добавлен 08.06.2014

  • Аварии на автомобильном, железнодорожном, авиационном и на водном транспортах. Основные причины дорожно-транспортных происшествий. Особенности ликвидации последствий аварий на железнодорожном транспорте. Проведение спасательных и аварийных работ.

    реферат [20,6 K], добавлен 10.10.2014

  • Понятие аварии и катастрофы, их отличия. Характеристика аварий на автомобильном, железнодорожном, авиационном и водном транспорте. Самый безопасный вид транспорта. Рассмотрение основных способов повышения личной транспортно-дорожной безопасности.

    реферат [35,4 K], добавлен 22.01.2014

  • Понятие аварий и катастроф. Их основные причины. Аварии на железнодорожном и водном транспорте. Основные мероприятия по их предупреждению. Аварии на гидротехнических сооружениях. Поведение в случае железнодорожной катастрофы. Аварийная посадка самолета.

    реферат [28,5 K], добавлен 17.04.2015

  • Основные угрозы экономической безопасности в Российской Федерации и их характеристика. Решение мировых глобальных проблем. Последовательность оказания первой медицинской помощи. Аварии и техногенные катастрофы на железнодорожном и водном транспорте.

    контрольная работа [26,3 K], добавлен 09.04.2009

  • Общая характеристика аварий на транспорте. Особенности самоспасения и спасения пострадавших в автомобильных, железнодорожных авариях, в авиакатастрофах, в случае кораблекрушения. Описание катастроф века. Гибель "Титаника", сенсационные подробности.

    реферат [33,6 K], добавлен 11.04.2012

  • Причины аварий на железнодорожном, водном и воздушном транспорте. Правила безопасного поведения в поезде. Действия при декомпрессии, при пожаре в самолете, при жесткой посадке и после нее, при высадке с корабля и на спасательном плавательном средстве.

    презентация [1,3 M], добавлен 17.11.2014

  • Предпосылки аварии, последовательность событий, которые привели к ней. Способы ликвидации и последствия аварии на Чернобыльской АЭС. Действие обучения и комплексных факторов, характерных для Чернобыльской катастрофы, на здоровье населения Украины.

    реферат [28,7 K], добавлен 28.09.2011

  • История и этапы протекания, основные причины и предпосылки катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, оценка возможностей избежать ее. Последствия аварии для Украины и всего мира. Способы устранения негативных тенденций, оценка их эффективности.

    реферат [32,3 K], добавлен 25.11.2013

  • Чрезвычайная ситуация как обстановка на определенной территории или акватории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы. Понятие и специфика чрезвычайной ситуации экологического характера, ее последствия для человека.

    контрольная работа [29,3 K], добавлен 28.08.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.