методичка  Безопасность жизнедеятельности

Нормативно-технические основы обеспечения безопасности жизнедеятельности. Организация службы охраны труда и природы на предприятии. Учет и расследование несчастных случаев. Методы и средства контроля защиты воздушной среды. Мероприятия по борьбе с шумом.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

   ###    ######    ####       ##     ####   
  ##      ##  ##   ##  ##     ###    ##  ##  
 ##           ##       ##      ##    ##  ##  
 #####       ##      ###       ##     #####  
 ##  ##      ##        ##      ##        ##  
 ##  ##     ##     ##  ##      ##       ##   
  ####      ##      ####       ##     ###    
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид методичка
Язык русский
Дата добавления 10.08.2009
Размер файла 145,7 K

Подобные документы

  • Причины несчастных случаев и заболеваний, их анализ. Основные виды несчастных случаев и производственных травм. Меры по борьбе с производственным травматизмом. Расследование и учет несчастных случаев. Мероприятия по улучшению безопасности труда.

    реферат [290,9 K], добавлен 25.05.2015

  • Предмет и методы инженерной охраны труда. Правовые, нормативно-технические и организационные основы обеспечения безопасности жизнедеятельности. Требования производственной санитарии, электро-, пожаробезопасности, защиты от излучений и вредных веществ.

    курс лекций [1,3 M], добавлен 05.06.2014

  • Государственный надзор и общественный контроль за охраной труда. Основные факторы производственной безопасности. Организация службы охраны труда и природы на предприятии. Обучение безопасности труда и виды инструктажа. Травматизм и методы его изучения.

    курсовая работа [46,5 K], добавлен 10.08.2011

  • Принципы, методы, средства обеспечения безопасности. Эволюция среды обитания под воздействием деятельности человека. Загрязнение почвы, гидро- и атмосферы и средства их защиты. Техногенные опасности и их воздействие на человека. Организация охраны труда.

    курс лекций [468,0 K], добавлен 19.12.2012

  • Правовые основы законодательства в области обеспечения безопасности жизнедеятельности. Экологическая безопасность, формирование и укрепление экологического правопорядка. Основы законодательства Российской Федерации об охране труда. Чрезвычайные ситуации.

    реферат [28,1 K], добавлен 24.03.2009

  • Государственный надзор и общественный контроль за охраной труда. Основные факторы производственной безопасности. Организация службы охраны труда и природы на предприятии. Обучение безопасности труда и виды инструктажа. Травматизм и методы его изучения.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 17.03.2011

  • Перспектива развития науки о безопасности жизнедеятельности. Охрана атмосферного воздуха. Ответственность за нарушение требований охраны труда. Средства защиты атмосферы. Теоретические основы БЖД в системе "человек - среда обитания – машина - ЧС".

    контрольная работа [158,0 K], добавлен 02.02.2011

  • Влияние среды обитания и окружающей природной среды на жизнедеятельность человека. Основы физиологии труда. Воздействие на человека опасных и вредных факторов среды. Основы техники безопасности. Правовое обеспечение безопасности жизнедеятельности.

    методичка [160,0 K], добавлен 17.05.2012

  • Правовые основы обеспечения охраны труда. Документы, регламентирующие безопасность дорожного движения. Государственный контроль состояния охраны труда. Инструктаж и обучение технике безопасности. Организация безопасного движения транспортных средств.

    контрольная работа [33,2 K], добавлен 07.02.2011

  • Средства обеспечения безопасности жизнедеятельности. Механические активные и пассивные опасности: сущность и примеры, количественное описание и защитные мероприятия. Особенности проявления, негативные последствия и защита от космических опасностей.

    контрольная работа [26,9 K], добавлен 19.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.