Профессиональные риски и охрана труда на предприятиях Республики Саха (Якутия)

Состояние и проблемы охраны труда, характеристики условий труда, профессиональных рисков на предприятиях региона. Ситуация с производственным травматизмом и профессиональной заболеваемостью работников, проживающих на территории Республики Саха (Якутия).

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Охрана труда
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) alya.fialkova
Дата добавления 04.03.2019
Размер файла 196,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общие сведения и характеристика Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия). Нормативно-правовое регулирование в сфере охраны труда. Порядок проведения государственной экспертизы условий труда. Анализ вредных и опасных факторов.

    дипломная работа [425,8 K], добавлен 20.07.2015

  • Функции субъектов и объектов системы управления охраной труда. Анализ вредных и опасных факторов, травматизма и профзаболеваний. Характеристика Министерства труда и социального развития Республики Саха. Состояние охраны труда в муниципальном образовании.

    дипломная работа [525,8 K], добавлен 09.07.2015

  • Понятие, значение и нормативные требования охраны труда. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий труда. Обеспечение прав работников на охрану труда. Предупреждения профессиональных заболеваний на работах с вредными условиями труда.

    контрольная работа [35,9 K], добавлен 30.07.2010

  • Требования охраны труда. Меры борьбы с производственным шумом и вибрацией. Расчет виброизоляции и звукоизолирующей перегородки. Расчет зон при взрывах газовоздушных и топливовоздушных смесей. Инструкция по охране труда на копировальных аппаратах.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 20.05.2015

  • Принципы системы управления охраны труда на предприятиях нефтегазового комплекса. Специальная оценка условий труда. Пропаганда охраны труда: лекции, плакаты, стенды, беседы. Обучение и инструктаж по охране труда, постоянный контроль за соблюдением правил.

    курсовая работа [34,2 K], добавлен 04.05.2015

  • Мировой опыт правовой системы охраны труда. Развитие правовой системы в РФ на предприятиях железнодорожного транспорта. Правовое обеспечение охраны труда на основании локально-нормативных актов. Анализ правового состояния охраны труда в ЖСЦ "КиеФский".

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 22.07.2012

  • Человеческий фактор как ключевой фактор безопасного труда. Методы и задачи охраны труда на современных предприятиях, особенности использования технических средств в данном процессе. Опасные действия работников в процессе труда. Причины опасных действий.

    реферат [26,4 K], добавлен 21.03.2012

  • Реализация конституционного права на охрану труда на предприятиях, в учреждениях, организациях с любой формой собственности. Государственне управление и общественный контроль по обеспечению охраны труда. Служба охраны труда на производстве и ее функции.

    реферат [22,3 K], добавлен 14.03.2009

  • Правовые и нормативные основы безопасности труда. Социально-экономическое значение и источники финансирования охраны труда. Организация безопасности труда на предприятиях. Охрана труда как важнейший элемент конкурентноспособности предприятия.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 11.12.2006

  • Факторы производственной среды, влияющие на трудоспособность человека в процессе производства. Классификация производственных травм. Запрет использовать работников до 18 лет по нормативам охраны труда. Информация и отчетность о состоянии охраны труда.

    контрольная работа [72,4 K], добавлен 26.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.