Актуальность изучения дисциплины "Основы безопасности жизнедеятельности"

Группы опасностей, которые могут причинить вред существованию человека. Цели и задачи дисциплины "Основы безопасности жизнедеятельности". Государственные службы по охране здоровья и безопасности граждан. Общие правила оказания первой медицинской помощи.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Карина
Дата добавления 31.10.2017
Размер файла 64,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Факторы и ситуации, оказывающие отрицательное влияние на человека. Системно-структурная модель основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) как науки, её цели. Классификация и характеристика опасностей. Определение приемлемого риска и системы безопасности.

    презентация [1,1 M], добавлен 17.12.2014

  • БЖД – степень защиты человека от чрезвычайных опасностей. Основная направленность мероприятий по безопасности жизнедеятельности. Понятие и критерий безопасности. Классификация рисков и опасностей, их проявления. Влияние факторов опасности на человека.

    курс лекций [33,2 K], добавлен 20.07.2010

  • Цель, задачи, предметы изучения, средства познания дисциплины безопасность жизнедеятельности. Обеспечение безопасности человека в современных экономических условиях. Метод определения носителей опасности, способы защиты человека и технических систем.

    контрольная работа [26,2 K], добавлен 07.06.2009

  • Противопожарная служба и служба скорой медицинской помощи России, их цели и задачи. Полиция в РФ как система государственных органов, призванных защищать граждан от противоправных посягательств. Государственная санитарно-эпидемиологическая служба.

    реферат [19,5 K], добавлен 06.05.2015

  • Характеристика понятий, терминов и определений безопасности жизнедеятельности. Основы национальной безопасности, ее виды, правовое регулирование и органы обеспечения. Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

    реферат [26,9 K], добавлен 01.10.2011

  • Влияние среды обитания и окружающей природной среды на жизнедеятельность человека. Основы физиологии труда. Воздействие на человека опасных и вредных факторов среды. Основы техники безопасности. Правовое обеспечение безопасности жизнедеятельности.

    методичка [160,0 K], добавлен 17.05.2012

  • Средства обеспечения безопасности жизнедеятельности. Механические активные и пассивные опасности: сущность и примеры, количественное описание и защитные мероприятия. Особенности проявления, негативные последствия и защита от космических опасностей.

    контрольная работа [26,9 K], добавлен 19.01.2012

  • Опасное воздействие техносферы и ее отдельных элементов, разработка систем и методов защиты. Обучение населения основам безопасности жизнедеятельности и подготовка специалистов. Оказание первой медицинской помощи. Нормативная база как правовая основа.

    реферат [15,5 K], добавлен 18.08.2009

  • Правовые основы, порядок организации и осуществления производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Обеспечение промышленной безопасности опасных производственных объектов. Экспертиза безопасности технических устройств.

    контрольная работа [27,3 K], добавлен 14.05.2009

  • Понятие опасности, ее разновидности и отличительные признаки, оценка последствий для организма человека. Пути профилактики несчастных случаев. Методы и правовые аспекты самозащиты. Оказание первой помощи при отравлениях, бинтование разных частей тела.

    учебное пособие [3,5 M], добавлен 07.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.