Цветовое оформление интерьера офиса и жилого помещения: функциональное, эстетическое и эргономистическое значение

Воздействие цвета на психофизиологическое состояние организма человека. Устойчивые связи между цветом и психологической реакцией человека. Проблемы цвета в интерьере. Особенности и ключевые правила оформления интерьеров жилого помещения и офисов.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Эргономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Салахутдинова Р.Р.
Дата добавления 14.10.2017
Размер файла 34,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Разностороннее эмоциональное воздействие цвета на человека и его широкое использование в гигиенических целях. Цвет как фактор, создающий условия зрительной работы и способствующий повышению работоспособности. Рекомендации по цветовому оформлению.

    реферат [33,9 K], добавлен 03.03.2011

  • Приспособление производственной среды к возможностям человеческого организма как основная задача эргономики. Психологическое воздействие цветов. Оптимальные условия для повышения работоспособности. Роль коэффициентов отражения поверхностей в интерьере.

    реферат [21,8 K], добавлен 01.12.2009

  • Требования, предъявляемые к световой среде жилого и общественного интерьера. Естественный свет в жилых помещениях и способы его максимального использования в интерьере. Рекомендации по освещению квартир. Характеристика видов и групп светильников.

    реферат [718,0 K], добавлен 02.03.2011

  • История открытия, физические и химические свойства радона. Воздействие на биологические объекты. Нормирование радона в воздухе. Исследование содержания радона в воздухе помещения с применением аэрозольного альфа-радиометра радона РАА-3-01 "АльфаАЭРО".

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 27.12.2013

  • Комплекс факторов, которые напрямую влияют на нормальное самочувствие человека и обусловливают его физиологические реакции. Понятие и основные параметры микроклимата помещения. Специфика систем отопления, кондиционирования и вентиляции воздуха.

    реферат [15,5 K], добавлен 08.12.2014

  • Особенности влияния экологической среды на состояние организма человека. Проблемы адаптации человека к окружающей среде. Взаимосвязь экологических и демографических показателей за 15 лет. Экологическая обстановка в Сузунском районе в 1990 – 2005 гг.

    дипломная работа [305,5 K], добавлен 07.12.2008

  • Механические колебания внешней среды, которые воспринимаются слуховым аппаратом человека. Звуки и шумы большой мощности. Правила ограничения шума. Воздействие сильного шума. Функциональное расстройство центральной нервной системы.

    доклад [7,1 K], добавлен 10.01.2007

  • Исследование проблемы доступности и комфортности культурных объектов, жилых домов и общественных зданий для инвалидов. Расчет естественного и искусственного освещения для жилого помещения. Характеристика вариантов маркировки дверей и дверных проемов.

    реферат [1,8 M], добавлен 08.01.2012

  • Микроклиматические условия производственной среды. Влияние показателей микроклимата на функциональное состояние различных систем организма, самочувствие, работоспособность и здоровье. Оптимальные и допустимые условия микроклимата в рабочей зоне помещения.

    реферат [407,3 K], добавлен 06.10.2015

  • Вредные факторы рабочего места, схема помещения. Анализ освещения и микроклимата в офисе. Правила пожарной безопасности. Источник электростатического поля в помещении, его влияние на состояние человека. Потенциальные вредные факторы в офисном помещении.

    практическая работа [68,8 K], добавлен 13.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.