Алкоголизм и наследственность

Причины вырождения человеческого общества. Нежелательные мутации в клетках. Наследственный или врожденный алкоголизм. Негативный пример пьющих родителей. Подростковый алкоголизм и его последствия. Методы лечения наследственной алкогольной зависимости.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Селиванова М.И.
Дата добавления 10.11.2016
Размер файла 50,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Влияние злоупотребления алкоголем на смертность населения. Благоприятные эффекты умеренного потребления алкоголя. Синдром алкогольной зависимости. Необходимые и достаточные критерии диагностики алкогольной зависимости. Стадии алкоголизма по А.А. Портнову.

    презентация [101,0 K], добавлен 10.12.2014

  • Анализ основных факторов формирования и механизма развития алкогольной зависимости. Общая характеристика токсического действия и возможных осложнений от воздействия алкоголя на организм человека. Понятие, сущность, стадии и профилактика алкоголизма.

    реферат [35,3 K], добавлен 28.09.2010

  • Понятие алкоголизма, его симптомы и последствия. Хронический, тайный, пивной, запойный алкоголизм. Алкогольная зависимость у женщин и детей. Способы лечения и восстановления организма человека, длительно и в больших количествах употреблявшего спиртное.

    реферат [34,4 K], добавлен 21.04.2015

  • Алкоголизм как заболевание, обусловленное систематическим употреблением спиртных напитков. Особенности появления заболеваний печени у алкоголиков. Этапы развития алкоголизма, специфика формирования зависимости у женщин. Причины и последствия пьянства.

    презентация [5,5 M], добавлен 19.02.2013

  • Формы злоупотребления спиртными напитками, оказывающие отрицательное влияние на здоровье пьющего, его поведение, профессионально-трудовые установки и взаимоотношения с окружающими. Ранние симптомы хронического алкоголизма и основные методы его лечения.

    реферат [577,6 K], добавлен 11.11.2010

  • Опасность выбора подростка. Алкоголизм как тяжелое заболевание, приводящее к ряду печальных последствий. Патологическое влияние алкоголя на плод при беременности, отягощенная наследственность. Страшные последствия наркомании и вред табакокурения.

    реферат [33,0 K], добавлен 12.11.2009

  • Проблема подростковой наркомании. Социальные последствия алкоголизма. Методы работы социального педагога по профилактике наркомании. Ситуация по ВИЧ-инфекции. Истории из жизни наркоманов, проживавших в Перми. Система лечения и реабилитации наркозависимых.

    курсовая работа [635,2 K], добавлен 28.01.2015

  • Понятие о здоровом образе жизни и его составляющие. Биологическая очистка природных и сточных вод. Табакокурение, алкоголизм, наркотики, последствия их употребления на организм человека. Биотехнологии утилизации твердых бытовых отходов и охраны земель.

    курсовая работа [88,9 K], добавлен 24.03.2014

  • Медико-социальная проблема потребления алкоголя и алкоголизма. Меры по уменьшению распространенности проб и потребления спиртных напитков несовершеннолетними. История пивоварения. Информация об отрицательных медицинских и социальных последствиях.

    реферат [40,2 K], добавлен 04.11.2013

  • Алкоголизм как основной фактор уничтожения нации. Способы борьбы с пьянством. Важная и исключительная особенность воздушных процедур как закаливающего средства. Воздействие воздушных ванн на организм. Роль адаптации в экологической устойчивости организма.

    контрольная работа [28,0 K], добавлен 18.09.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.