Автоматизированные системы контроля воздействия физических полей на человека

Характеристика состава и программного обеспечения комплекса дозиметрического термолюминесцентного. Описание принципа действия термолюминесцентного дозиметра, а также измерения зарегистрированной информации. Анализ специфики работы нейтронных дозиметров.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Охрана труда
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Тетерятник Д.А.
Дата добавления 09.10.2016
Размер файла 1,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Измерение уровня гамма-излучения и радиоактивной зараженности объектов с помощью полевого дозиметра ДП-5. Диапазон измерения прибора, его комплектация и подготовка к работе. Измерительный пульт рентгенометра дозиметра ДП-5А. Порядок измерения излучения.

    презентация [4,9 M], добавлен 23.08.2014

  • Основные источники электромагнитных полей, их воздействие на биологические объекты и человека. Механизмы воздействия магнитных полей на примере представителей семейства бобовых. Системы санитарно-гигиенического нормирования электромагнитных полей в РФ.

    дипломная работа [3,6 M], добавлен 18.04.2011

  • Особенности защиты персонала от воздействия электромагнитных полей и радиочастот, которая осуществляется путем проведения организационных и инженерно-технических, лечебно-профилактических мероприятий, а также использования средств индивидуальной защиты.

    реферат [37,7 K], добавлен 26.02.2010

  • История исследования магнитных полей, их характерные свойства и современный этап изученности, вклад российских и зарубежных ученых в данный процесс. Варианты воздействия ЭМП на биоэкосистемы, в т.ч. на человека, условия безопасной работы с электротоком.

    контрольная работа [41,9 K], добавлен 27.03.2010

  • Исследование влияния электромагнитных полей на здоровье человека. Изучение биологического воздействия полей разных диапазонов на организм. Защита от электромагнитного излучения бытовой техники, компьютеров, телевизоров, радиотелефонов, оргтехники.

    презентация [3,4 M], добавлен 25.11.2015

  • Источники излучения электромагнитной энергии. Влияние электромагнитные полей на человека и меры защиты от них. Требования к проведению контроля уровней электромагнитных полей на рабочих местах. Допустимые уровни напряженности электрических полей.

    презентация [932,0 K], добавлен 03.11.2016

  • Анализ области использования электромагнитных полей радиочастот. Принцип биологического действия ЭМП радиочастот. Характер и сущность гигиенического нормирования электромагнитных полей. Особенности защитных мероприятий при работе с источниками ЭМП.

    реферат [46,8 K], добавлен 19.08.2010

  • Основные характеристики ионизирующих излучений. Принципы и нормы радиационной безопасности. Защита от действия ионизирующих излучений. Основные значения дозовых пределов внешнего и внутреннего облучений. Отечественные приборы дозиметрического контроля.

    реферат [24,6 K], добавлен 13.09.2009

  • Воздействие на человека и среду обитания электромагнитных полей. Естественные и искусственные статические электрические поля в условиях техносферы. Воздействие на человека электромагнитных полей промышленной частоты и радиочастот. Аварии и катастрофы.

    контрольная работа [36,6 K], добавлен 21.02.2009

  • Влияние электромагнитного поля и излучения на живые организмы. Основные источники электрических и магнитных полей. Опасность сотовых телефонов. Меры безопасности при пользовании мобильным телефоном. Нормы допустимого облучения и защита от его воздействия.

    реферат [179,4 K], добавлен 01.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.