Санитарные требования к условиям и режиму труда

Опасный производственный элемент как причина острого заболевания или резкого ухудшения здоровья, смерти. Гигиенические критерии и принципы классификации условий труда. Перечень потенциально опасных химических веществ по действию на репродуктивную функцию.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Курманова Махаббат
Дата добавления 15.09.2016
Размер файла 38,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие вредных и опасных факторов производственной среды, их классификация и воздействие на человека. Сущность здоровья, работоспособности, напряженности и тяжести труда. Гигиенические нормативы условий труда и их виды (оптимальные, допустимые, вредные).

    презентация [1,9 M], добавлен 08.12.2013

  • Идентификация потенциально вредных, опасных производственных факторов. Процедура оценки условий труда на заданных рабочих местах. Разработка мероприятий по приведению рабочего места в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда.

    курсовая работа [88,6 K], добавлен 05.12.2014

  • Измерения параметров опасных и вредных производственных факторов – пыли, шума, вибрации, освещенности, электрического тока. Оценка фактических значений условий труда на рабочих местах, травмобезопасности рабочих мест и производственного оборудования.

    курсовая работа [34,4 K], добавлен 16.06.2011

  • Оценка условий труда на рабочем месте термиста; технические, экономические, организационные и эргономические требования НОТ. Анализ опасных и вредных производственных факторов. Разработка мероприятий по обеспечению безопасности труда в термических цехах.

    курсовая работа [904,1 K], добавлен 07.11.2014

  • Принципы классификации условий труда, оценка воздействия вредных и опасных факторов на здоровье. Определение величины сокращения продолжительности жизни заточника в зависимости от класса условий труда в механическом цехе, условий проживания и поведения.

    контрольная работа [38,6 K], добавлен 26.12.2011

  • Технологический процесс термической обработки. Нормативные документы определения воздействия опасных производственных факторов. Оценка состояния условий труда на рабочих местах по степени вредности и опасности. Доплаты в зависимости от условий труда.

    курсовая работа [58,7 K], добавлен 19.12.2013

  • Гигиенические критерии оценки условий труда при воздействии химического фактора и факторов биологической природы. Оценка условий труда при воздействии аэрозолей преимущественно фиброгенного действия, не ионизирующих электромагнитных полей и излучений.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 21.04.2009

  • Методы создания безопасных условий труда на территории предприятия. Предупреждение травматизма в цехах. Требования к воздуху рабочей зоны, контроль за содержанием в нем вредных веществ. Гигиенические требования к освещению помещений общественных зданий.

    контрольная работа [32,8 K], добавлен 27.09.2009

  • Действие аварийно-химических опасных веществ на организм. Обзор динамики развития пожаров на объектах с наличием ядовитых веществ. Способы и средства ликвидации последствий химически опасных аварий. Описания тушения пожара, произошедшего на ЗАО "Янтарь".

    доклад [271,7 K], добавлен 03.11.2014

  • Характеристика продукции ООО "Саратоворгсинтез". План размещения основного оборудования в машинном цехе. Характеристика опасных веществ, опасных и вредных производственных факторов. Порядок уведомления администрации о случаях травмирования работника.

    курсовая работа [364,2 K], добавлен 28.09.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.