Меры пожарной безопасности на взрывоопасных и пожароопасных зонах

Основные понятия и техническое регулирование в области пожарной безопасности, его методологическое и нормативно-правовое обоснование. Классификация пожаров, веществ и материалов по различным признакам, его типы и опасные факторы. Классы опасных зон.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Противопожарная безопасность
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 10.04.2016
Размер файла 28,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Причины возникновения пожаров. Меры пожарной безопасности при эксплуатации электроустановок, проведении техпроцессов, использовании горючих веществ. Огнегасительные средства и техника тушения пожаров. Системы оповещения людей и пожарной сигнализации.

    реферат [473,5 K], добавлен 04.06.2011

  • Защита жизни и здоровья людей, имущества граждан, организаций и государства от пожаров. Соблюдение законности при осуществлении деятельности в области пожарной безопасности. Единые правила установления требований пожарной безопасности к объектам.

    реферат [27,0 K], добавлен 29.01.2015

  • Нормативно-правовое регулирование и осуществление государственных мер в области пожарной безопасности. Анализ организации системы пожарной безопасности в Челябинской области и процесса ее функционирования. Оптимизация мест расположения пожарных частей.

    курсовая работа [278,1 K], добавлен 25.02.2015

  • Меры по повышению эффективности пожарной безопасности. Описание современных средств и технологий по пожарной безопасности. Регламентирующая документация в области пожарной безопасности. Организация работы ведомственной пожарной охраны в аэропорту.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 26.06.2013

  • Основные правила хранения сыпучих веществ и материалов. Устройства транспортировки твердых веществ, проблема их повышенной пожарной опасности. Обоснование причин пожарной опасности транспортера, пневмотранспортера, элеватора. Меры пожарной безопасности.

    презентация [378,8 K], добавлен 12.03.2017

  • Обобщение некоторых законов и документов, касающихся пожарной безопасности. Характеристика основных правил пожарной безопасности. Основы теории горения. Классификация веществ и материалов по горючести, помещений и зданий по степени взрывопожароопасности.

    реферат [52,3 K], добавлен 14.11.2010

  • Меры правового характера, направленные на борьбу с пожарами. Работа МЧС России по совершенствованию правового регулирования в области пожарной безопасности. Документы, устанавливающих требования к объектам защиты в области противопожарной безопасности.

    реферат [20,1 K], добавлен 05.02.2014

  • Причины пожаров в быту и основные правила пожарной безопасности. Правила обращения с газом и газовыми приборами. Курение в постели - одна из основных причин пожаров в квартирах. Меры тушения пожара, эвакуации людей и имущества до прибытия пожарной части.

    реферат [20,2 K], добавлен 24.01.2011

  • Закон Украины "О пожарной безопасности" - основной документ, регламентирующий требования пожарной безопасности. Основные причины пожаров, вредные и опасные факторы. Горение и его виды. Порядок действий при пожаре. Способы и средства пожаротушения.

    презентация [3,5 M], добавлен 04.03.2012

  • Причины и возможные последствия пожаров. Основные поражающие факторы: горение, возгорание, воспламенение. Методы тушения пожаров. Классификация средств и характеристика огнегасительных веществ. Основные меры пожарной безопасности в быту и первая помощь.

    реферат [30,9 K], добавлен 04.04.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.