Алкоголь и алкогольная зависимость

Алкоголизм - тяжелая хроническая болезнь, в большинстве своем трудноизлечимая. Огрубение личности, лживость, падение авторитета в семье, рабочем коллективе - характерные черты пьяницы. Белая горячка – наиболее часто встречающийся алкогольный психоз.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 17.12.2015
Размер файла 1,6 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Алкоголизм реальная проблема нашего времени, он охватывает различные слои населения независимо от социального положения и национальности. Свойства алкоголя, его влияние на материнство. Заболевания, вызываемые злоупотреблением алкоголя и их профилактика.

    реферат [44,5 K], добавлен 09.02.2009

  • Понятие алкоголизма, его симптомы и последствия. Хронический, тайный, пивной, запойный алкоголизм. Алкогольная зависимость у женщин и детей. Способы лечения и восстановления организма человека, длительно и в больших количествах употреблявшего спиртное.

    реферат [34,4 K], добавлен 21.04.2015

  • Влияние злоупотребления алкоголем на смертность населения. Благоприятные эффекты умеренного потребления алкоголя. Синдром алкогольной зависимости. Необходимые и достаточные критерии диагностики алкогольной зависимости. Стадии алкоголизма по А.А. Портнову.

    презентация [101,0 K], добавлен 10.12.2014

  • Анализ основных факторов формирования и механизма развития алкогольной зависимости. Общая характеристика токсического действия и возможных осложнений от воздействия алкоголя на организм человека. Понятие, сущность, стадии и профилактика алкоголизма.

    реферат [35,3 K], добавлен 28.09.2010

  • Острая лучевая болезнь, причины ее возникновения. Стадии (легкая, средней тяжести, тяжелая и крайне тяжелая) и типичные проявления лучевой болезни. Реакция кожи на облучение. Определение диагноза острой лучевой болезни, ее терапия и прогнозирование.

    реферат [27,5 K], добавлен 22.01.2008

  • Определение освещенности на рабочем месте. Параметры, определяющие опасность поражения человека электрическим током. Зависимость освещенности от высоты подвеса светильника. Построение кривых равной освещенности. Зависимость освещенности от мощности ламп.

    лабораторная работа [44,7 K], добавлен 19.05.2012

  • Этапы формирования и виды химической зависимости. Группы алкогольных расстройств. Алкогольный абстинентный синдром. Алкогольное поражение внутренних органов. Основные первые признаки развивающейся наркозависимости. Лечение наркотической зависимости.

    презентация [3,1 M], добавлен 25.12.2013

  • Условное разделение наркоманий и токсикоманий. Медицинская, социальная и юридическая проблемы, связанные с понятием "наркотики" или "наркотическое средство". Что такое наркотическая зависимость. Основные поводы, способствующие возникновению болезни.

    презентация [254,6 K], добавлен 15.10.2012

  • Характерные черты наркомана, виды наркотиков. Поведенческие и физиологические изменения в организме ребёнка, принимающего наркотики. Советы родителям по предупреждению наркомании и в оказании помощи подростку, находящемуся в наркотической зависимости.

    реферат [34,9 K], добавлен 02.10.2010

  • Виды алкогольных напитков. Действие алкоголя на организм человека. Степени алкогольного опьянения. Факторы, способствующие развитию алкоголизма. Основные стадии алкоголизма. Самые распространенные мифы про алкоголь. Библия об употреблении алкоголя.

    презентация [4,6 M], добавлен 03.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.