Безопасность условий труда в страховой компании

Характеристика условий труда сотрудника страховой компании. Анализ микроклимата, энергетических воздействий и электробезопасности. Показатели и расчет освещенности, шума и вибрации в помещении. Режим труда и отдыха и пожарная безопасность организации.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Система стандартов безопасности труда
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) АЛЕНА
Дата добавления 11.06.2015
Размер файла 295,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение сущности и содержания условий труда. Анализ санитарно-гигиенических и психофизиологических условий труда на производственном участке компании "Белый Свет 2000": микроклимата, освещения, производственного шума, вибрации. Режим труда и отдыха.

    курсовая работа [83,9 K], добавлен 18.06.2014

  • Анализ условий труда в лаборатории, возможные вредные факторы в системе "человек–машина–среда". Обеспечение электробезопасности в рассматриваемом помещении. Расчет заземления нулевого провода. Производственная санитария, гигиена и пожарная безопасность.

    контрольная работа [313,9 K], добавлен 30.01.2011

  • Анализ условий труда в лаборатории, где проводилась разработка манипулятора мобильного робота (параметры освещенности, уровня шума). Правила электробезопасности. Производственная санитария и гигиена труда. Меры по обеспечению пожарной безопасности.

    контрольная работа [102,7 K], добавлен 06.01.2011

  • Анализ условий охраны труда в помещении, где работают люди совместно с оборудованием. Структура системы "Человек-Машина-Среда" и связи в ней. Разработка мероприятий по электробезопасности. Производственная санитария и гигиена труда, пожарная профилактика.

    курсовая работа [73,9 K], добавлен 31.01.2011

  • Оценка и оптимизация условий труда и их оздоровление. Обеспечение освещения производственных помещений, определение категории пожарной опасности здания. Расчет уровня шума на рабочем месте. Защита от электрического тока и средства электробезопасности.

    контрольная работа [146,3 K], добавлен 06.09.2010

  • Понятие и методы управления безопасностью условий труда на предприятии. Оценка организации охраны труда на предприятии ООО "Русская пробка". Разработка мер по устранению негативных факторов, влияющих на безопасность работы на данном производстве.

    дипломная работа [210,1 K], добавлен 22.08.2015

  • Характеристика помещения. Оптимальное рабочее место. Карта условий труда, освещение, параметры микроклимата, шум и вибрация, электромагнитное излучениe. Режим труда. Проектирование системы освещения и естественной вентиляции (аэрации). Расчет уровня шума.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 30.06.2012

  • Мероприятия по обеспечению безопасности труда. Виды опасных и вредных производственных факторов. Освещение производственных помещений. Методы защиты от шума и вибрации, электробезопасность. Цели и задачи нормирования микроклимата на рабочих местах.

    контрольная работа [100,4 K], добавлен 12.12.2014

  • Безопасность жизнедеятельности при устройстве и эксплуатации электрических сетей. Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права. Опасные геологические, гидрологические и метеорологические явления. Анализ условий труда бухгалтера.

    контрольная работа [158,0 K], добавлен 26.09.2012

  • Планирование работы по охране труда, финансирование мероприятий по улучшению условий труда. Характеристики, нормирование и воздействие на организм человека производственного шума. Электрозащитные средства и безопасность при обслуживании электроустановок.

    контрольная работа [30,6 K], добавлен 15.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.