Авиационное тушение лесных пожаров: эффектность репортажей и эффективность технологий

Планирование работы авиации на лесных пожарах на основании запросов руководителей тушения этих пожаров или летчиков-наблюдателей. Запрет на сливы при отсутствии радиосвязи с наземной командой тушения. Основные цели применения авиационных методов тушения.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) fire9000
Дата добавления 10.03.2015
Размер файла 267,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Авиапатрулирование, космический мониторинг и наземное обнаружение пожаров. Изучение влияния факторов окружающей среды на пожар. Особенности тушения торфяников, низовых и верховых лесных пожаров. Техника и оборудование пожарных команд, меры безопасности.

    реферат [34,3 K], добавлен 07.01.2017

  • Обзор особенностей пенного пожаротушения. Достоинства пены как средства тушения. Изучение видов воздушно-механических пен и способов пенообразования. Дозаторы для пенообразователя. Методы тушения пожаров и применяемые при этом огнегасительные вещества.

    реферат [378,1 K], добавлен 19.05.2016

  • Ознакомление с основными принципами применения вертолётов для тушения пожаров в условиях городской застройки. Характеристика необходимых условий для подачи огнетушащей жидкости. Определение основных недостатков систем горизонтального пожаротушения.

    реферат [20,7 K], добавлен 08.10.2017

  • Организация тушения пожара. Средства и способы тушения пожара. Методика расчета сил и средств. Использование стационарных систем тепловой защиты и тушения пожара. Горение жидкостей с открытой поверхности, паров жидкостей и газов в виде факелов.

    курсовая работа [235,7 K], добавлен 13.02.2015

  • Описание видов лесных пожаров. Этапы работ по тушению: разведка, локализация, ликвидация, окарауливание пожарищ. Способы и технические средства тушения пожара: сбивание пламени, построение заградительных полос, тушение водой, отжиг и засыпка землёй.

    презентация [2,6 M], добавлен 05.12.2014

  • Понятия пожара и пожарной безопасности. Причины возникновения и характеристики пожаров, их влияние на состояние здоровья и жизнедеятельность человека. Приемы и средства тушения бытовых и лесных пожаров, ликвидация их последствий и меры предупреждения.

    реферат [34,2 K], добавлен 06.03.2015

  • Классификация лесных пожаров, особенности низовых, верховых и торфяных (подземных) пожаров. Причины возникновения, способы тушения и предотвращения лесных пожаров. Особенности действия населения в сельской местности. Эвакуация населения при лесном пожаре.

    реферат [690,7 K], добавлен 09.12.2014

  • Общие сведения, виды пожаров, классификация средств тушения лесных пожаров. Способы их обнаружения и ликвидации, применяемые для борьбы машины и оборудование. Обзор лесопожарных аппаратов, использование авиации для ликвидации возгорания в лесной зоне.

    презентация [11,7 M], добавлен 22.08.2013

  • Последствия стихийных возгораний. Меры защиты от природных и техногенных пожаров. Этапы возникновения горения. Причина возгорания в шахтах, лесных массивах, в электроэнергетике, после авиакатастроф. Классификация пожаров, способы и средства тушения.

    презентация [4,0 M], добавлен 19.12.2013

  • Общие сведения и понятия о пожарах, классификации и огнестойкости. Основные способы прекращение пожаров. Пожарная безопасность, основные виды мероприятий. Средство тушение пожаров, оборудование для тушения. Инженерные решения противопожарной зашиты.

    контрольная работа [19,1 K], добавлен 12.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.