Анализ возникновения стресса на предприятии ООО "Жемчужина кафе "Империя"

Стресс как совокупность неспецифических адаптационных реакций организма на воздействие различных неблагоприятных факторов. Трудовой потенциал организации. Анализ психологических проблем управления на предприятии. Предложения по разрешению проблем.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Охрана труда
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 15.01.2015
Размер файла 61,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Взаимосвязь потребностей, мотивационных факторов и стимулов трудовой деятельности. Виды неблагоприятных состояний, причины их возникновения. Признаки и стадии утомления. Состояние монотонии и дистресса. Приемы управления эмоциями и выхода из стресса.

    реферат [28,3 K], добавлен 21.02.2013

  • Стресс как ответная реакция организма человека на перенапряжение, негативные эмоции. Негативное и позитивное воздействие этого вида состояния нервной системы. Основные симптомы и разновидности стресса. Причины его развития, лечение и профилактика.

    презентация [103,7 K], добавлен 12.12.2012

  • Гигиеническая оценка неблагоприятных факторов производственной среды кухни. Технологические процессы в кафе. Приготовление вторых блюд и начинок для пирогов. Мероприятия по оптимизации рабочего процесса за счет замены оборудования и его перепланировки.

    дипломная работа [4,1 M], добавлен 31.12.2014

  • Понятие и классификация психотравмирующих факторов. Влияние неблагоприятных климатических условий на функции организма. Социальные и психологические причины травматизма на работе. Негативное воздействие шума, вибраций оборудования, излучений на человека.

    презентация [916,5 K], добавлен 14.06.2011

  • Исследование по выявлению влияния неблагоприятных природных факторов на здоровье населения г. Новый Уренгой и ЯНАО. Особенности адаптации организма человека к условиям Крайнего Севера. Профилактические меры, направленные на уменьшение риска заболеваний.

    дипломная работа [454,4 K], добавлен 20.05.2010

  • Понятие охраны труда, ее сущность и особенности, основные принципы и правила, роль и значение на предприятии. Анализ опасных производственных факторов, их негативное влияние на здоровье рабочих, защита. Определение допустимых параметров опасных факторов.

    реферат [277,9 K], добавлен 29.04.2009

  • Психологические свойства личности и воздействие различных видов трудовой деятельности на исполнителя. Анализ различных видов труда. Понятие привлекательности труда, ее значение для улучшения его организации. Требования к системе "человек–среда обитания".

    курсовая работа [29,7 K], добавлен 06.12.2011

  • Пожарная безопасность объектов нефти и газа как составной элемент промышленной безопасности. Проектирование систем пожарной защиты на нефтеперерабатывающем предприятии. Анализ возможных причин возникновения и распространения пожаров на предприятии.

    курсовая работа [442,4 K], добавлен 29.05.2019

  • Распределение заболеваний по числу случаев нетрудоспособности в промышленности. Анализ основных показателей финансово-хозяйственной деятельности ОАО "МАЗ". Показатели движения трудовых ресурсов, анализ управления безопасностью труда на предприятии.

    дипломная работа [333,5 K], добавлен 05.06.2016

  • Реализация методов естественных наук в организации трудовой деятельности. Изучение влияния психологических факторов на работоспособность. Анализаторы человека, закон Вебера-Фехнера, психические состояния. Эргономика, статическая работа, феномен Лингарда.

    презентация [61,5 K], добавлен 09.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.