Безопасность труда на предприятиях

Обязанности и права специалистов и руководителей в процессе организации охраны труда. Меры безопасности при эксплуатации оргтехники. Требования пожарной профилактики на складах зерна, при производстве травяной муки. Расчет частоты и тяжести травматизма.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) елена
Дата добавления 19.11.2014
Размер файла 26,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Пожарная безопасность зданий и сооружений. Обязанности и ответственность должностных лиц за обеспечение пожарной безопасности на предприятиях. Характеристика путей улучшения условий труда и мероприятий по снижению травматизма в торговых организациях.

    контрольная работа [19,7 K], добавлен 25.02.2014

  • Рациональное использование и охрана водных ресурсов, методы очистки сточных вод. Меры пожарной профилактики, требования пожарной безопасности. Порядок расследования и учета несчастных случаев на производстве. Показатели производственного травматизма.

    контрольная работа [63,0 K], добавлен 13.02.2010

  • Организация охраны труда на предприятии в организации. Лица, ответственные за состояние охраны труда, виды инструктажей по технике безопасности. Производственные вредности и меры борьбы с ними. Меры электробезопасности и организация пожарной охраны.

    реферат [72,2 K], добавлен 13.02.2011

  • Нормативно-правовое регулирование в области пожарной безопасности. Пожарный инвентарь: суть, виды. Безопасность труда в консервном производстве. Требования к освещению производственных помещений. Функции органов Государственного управления охраны труда.

    контрольная работа [24,1 K], добавлен 06.08.2013

  • Сущность и структура системы обучения безопасности труда населения. Особенности обучения безопасности жизнедеятельности в учебных заведениях и на предприятиях. Проверка знаний рабочих, руководителей и специалистов. Инструктажи по безопасности труда.

    контрольная работа [32,1 K], добавлен 17.11.2010

  • Рассмотрение целей, методов и правового регулирования охраны труда. Определение факторов производственной среды в рабочем процессе: технические, санитарно-гигиенические, психофизиологические, экономические. Меры профилактики травматизма на предприятии.

    контрольная работа [20,1 K], добавлен 21.01.2010

  • Обучение по охране труда руководителей и специалистов. Система подготовки рабочих. Вводный, первичный, внеплановый инструктаж безопасности труда на рабочем месте; примерный перечень основных вопросов. Разделы типовой инструкции по ОТ, срок ее действия.

    презентация [184,6 K], добавлен 13.11.2014

  • Изучение основ и обучение требованиям охраны труда в учебных заведениях. Обучение безопасности труда при подготовке рабочих, переподготовке и обучении вторым профессиям. Проверка знаний руководителей и специалистов, инструктаж по безопасности труда.

    контрольная работа [44,0 K], добавлен 26.11.2010

  • Продолжительность отпуска рабочих и служащих, не достигших 18-летнего возраста. Назначение инспекций Госгортехнадзора. Должностные обязанности руководителей хозяйств, специалистов и руководителей производственных участков по организации охраны труда.

    контрольная работа [1,0 M], добавлен 20.02.2013

  • Предмет, цели и задачи охраны труда. Особенности состояния охраны и гигиены труда в мире. Требования безопасности при выполнении работ на токарных станках. Основные причины и оценка рисков производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

    контрольная работа [33,9 K], добавлен 16.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.