Человек - среда обитания

Безопасность жизнедеятельности как наука о комфортном и безопасном взаимодействии человека и окружающей среды. Комплекс явлений и процессов в системе "человек – среда обитания". Взаимодействия субъекта с биосферой, техносферой и социальной средой.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 03.08.2014
Размер файла 5,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Человек как элемент среды обитания. Основные принципы существования и развития всего живого. Понятие среды обитания. Изучение состояния среды обитания и процессов взаимодействия живых существ с ней. Экология. Среда обитания человека. Техносфера.

    реферат [26,8 K], добавлен 20.10.2008

  • Анализ проблем безопасности жизнедеятельности как науки, его основание на раскрытии особенностей безопасного взаимодействия человека (группы людей) со средой обитания. Характеристика компонентов среды обитания (социальный, техногенный, природный).

    реферат [128,0 K], добавлен 17.12.2013

  • Среда обитания и жизнедеятельности человека. Факторы, воздействующие на человека в процессе его жизнедеятельности. Техногенные опасности в зоне действия технических систем. Классификация основных форм деятельности человека. Допустимые условия труда.

    реферат [18,3 K], добавлен 23.02.2009

  • Воздействие человека на среду вызывает ответные противодействия всех ее компонентов. Понятие среды обитания, ее эволюция и взаимодействие с человеком. Теплообмен человека с окружающей средой и влияние на него микроклимата. Тепловое самочувствие.

    реферат [24,7 K], добавлен 26.05.2008

  • Безопасность жизнедеятельности — наука о комфортном и травмобезопасном взаимодействии человека со средой обитания. Наиболее частые причины несчастных случаев в быту. Правила поведения при отравлении бытовой химией, поражении электротоком, обморожении.

    контрольная работа [33,1 K], добавлен 12.03.2011

  • Допустимое воздействие вредных факторов на человека и среду обитания. Токсикологическая классификация вредных веществ. Действие ионизирующих излучений на организм человека. Основные виды, источники и уровни негативных факторов производственной среды.

    контрольная работа [47,3 K], добавлен 01.03.2015

  • Особенности изучения основ безопасности жизнедеятельности человека в техносфере. Сущность ключевых аспектов взаимодействия человека и техносферы. Характеристика системы безопасности человека в техносфере. Изучение проблем производственной безопасности.

    курсовая работа [52,9 K], добавлен 08.11.2011

  • Концепция обеспечения безопасности жизнедеятельности. Человек и среда обитания. Физические, химические, биологические, социальные факторы, способные оказывать прямое или косвенное, немедленное или отдаленное воздействие на деятельность человека.

    контрольная работа [55,8 K], добавлен 18.12.2014

  • Взаимодействие человека со средой обитания. Требования к технике и производству. Монотонность труда, его нормирование, воздействие на здоровье, мероприятие профилактики неблагоприятного воздействия. Эргономическая оценка системы "человек-техника-среда".

    контрольная работа [25,4 K], добавлен 08.09.2012

  • Законодательные и правовые основы управления безопасностью жизнедеятельности. Обеспечение заданного уровня безопасности системы "человек-среда обитания". Прогнозирование условий жизнедеятельности. Планирование мероприятий для достижения целей управления.

    контрольная работа [296,3 K], добавлен 20.08.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.