Адаптация человека к среде, повышение его защищенности

Проблема адаптации современного человека к среде обитания. Комфортность взаимодействия с окружающей средой. Защита человека в техносфере от негативных воздействий антропогенного, естественного происхождения, достижение благоприятных условий существования.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Конева Татьяна Викторовна
Дата добавления 29.11.2013
Размер файла 28,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Защита человека в техносфере от негативных воздействий антропогенного и естественного происхождения и достижение комфортных условий жизнедеятельности как предмет изучения безопасности жизнедеятельности. Воздействие и нормирование негативных факторов.

    презентация [133,2 K], добавлен 03.09.2015

  • Обобщение научных и практических достижений в новой области знаний – безопасности жизнедеятельности. Понятия, термины и определения. Защита человека и его среды обитания в техносфере от негативных воздействий антропогенного и естественного происхождения.

    учебное пособие [1,1 M], добавлен 23.02.2009

  • Характеристика аварий на радиационно-опасных объектах. Загрязнение среды отходами производства и потребления. Твердые бытовые, радиоактивные, диоксинсодержащие отходы. Обеспечение благоприятных условий жизни людей, защита человека и окружающей его среды.

    контрольная работа [26,9 K], добавлен 29.03.2010

  • Особенности изучения основ безопасности жизнедеятельности человека в техносфере. Сущность ключевых аспектов взаимодействия человека и техносферы. Характеристика системы безопасности человека в техносфере. Изучение проблем производственной безопасности.

    курсовая работа [52,9 K], добавлен 08.11.2011

  • Сущность естественной, социальной и техногенной сферы. Детальная характеристика среды обитания современного человека. Основные причины возрастания потребности современного человека в общении с природой. Особенности искусственной среды обитания человека.

    презентация [274,7 K], добавлен 21.04.2015

  • Воздействие негативных факторов на человека и среду обитания. Вредные вещества и их действие на человека. Загрязнение атмосферы. Воздействие вибраций и акустических колебаний на человека. Действие ионизирующих излучений на организм человека.

    реферат [17,5 K], добавлен 06.11.2005

  • Характеристика условий и особенности существования человека в искусственно созданном им мире (город, село). Сущность автономного существования человека в природе. Рекомендации по выживанию в условиях автономного существования, голода, холода, жары, жажды.

    курсовая работа [16,5 K], добавлен 28.11.2010

  • Сведения об организме человека и его взаимодействии с окружающей средой. Неблагоприятные последствия воздействий труда на человека. Принципы обеспечения безопасности и охраны труда. Организация системы управления охраной труда, контроль результативности.

    курс лекций [507,6 K], добавлен 28.02.2015

  • Человек как элемент среды обитания. Основные принципы существования и развития всего живого. Понятие среды обитания. Изучение состояния среды обитания и процессов взаимодействия живых существ с ней. Экология. Среда обитания человека. Техносфера.

    реферат [26,8 K], добавлен 20.10.2008

  • Изучение условий для достижения работоспособности человека, а также воздействия на человека негативных факторов среды обитания и производственной деятельности. Понятие техники и технических устройств. Требования безопасности в аварийных ситуациях ЭВМ.

    контрольная работа [37,0 K], добавлен 12.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.