Акустический расчет и расчет мер защиты от воздействия шума

Шум и вибрация, их влияние на условия труда и организм человека. Уровни звукового давления в дБ в расчетной точке, расположенной в зоне прямого и отраженного звука. Необходимое снижение звукового давления в расчетной точке. Мероприятия для снижения шума.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид практическая работа
Язык русский
Прислал(а) Жумабек Гаухар
Дата добавления 07.02.2013
Размер файла 243,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Акустический расчет генераторного цеха в расчетной точке прямого и отраженного звука. Определение октавных уровней звукового давления в расчетной точке. Оценка необходимости сооружения звукоизолирующих кабин наблюдения с требуемым снижением шума.

    контрольная работа [46,9 K], добавлен 15.05.2014

  • Рассмотрение понятия и сущности шума, его воздействия на трудоспособность и организм человека в целом. Определение октавных уровней звукового давления в расчетной точке. Расчет параметров кабины наблюдения в качестве меры защиты персонала от шума.

    курсовая работа [162,1 K], добавлен 18.04.2014

  • Расчет ожидаемых уровней звукового давления в расчетной точке и требуемого снижения уровней шума. Расчет звукоизолирующей способности перегородки и двери в ней, подобрать материал для перегородки и двери. Расчет звукоизолирующих ограждений, облицовки.

    курсовая работа [103,1 K], добавлен 27.07.2008

  • Понятие и физические характеристики шума, единица измерения звукового давления и интенсивности звука. Действие шума на организм человека. Классификация шумов и их нормирование. Предельно допустимые уровни звука для трудовой деятельности разных категорий.

    реферат [47,5 K], добавлен 26.12.2011

  • Расчет эквивалентного уровня звука от транспортного потока на магистрали города; в расчетной точке на территории микрорайона и в помещении. Построение экранирующих сооружений. Определение допустимых норм звука и основные методики защиты от шума.

    практическая работа [226,7 K], добавлен 24.01.2011

  • Источники шума в помещениях с ЭВМ. Допустимые уровни звукового давления, уровни звука и эквивалентные уровни звука на рабочих местах. Требования к параметрам микроклимата. Предельно допустимые уровни энергетической нагрузки электромагнитного поля.

    контрольная работа [260,9 K], добавлен 21.07.2011

  • Основные понятия гигиены и экологии труда. Сущность шума и вибраций, влияние шума на организм человека. Допустимые уровни шума для населения, методы и средства защиты. Действие производственной вибрации на организм человека, методы и средства защиты.

    реферат [31,2 K], добавлен 12.11.2010

  • Проектирование освещения: выбор и обоснование вида, нормативные параметры, принципы расположения и установки. Шум: акустический расчет, уровня звукового давления. Определение снижения уровня шума звукопоглощающими облицовками, индивидуальная защита.

    курсовая работа [74,8 K], добавлен 13.10.2013

  • Шум - сочетание звуков различных по силе и частоте, способных оказывать воздействие на организм. Основные характеристики звука, расчет его интенсивности и уровня громкости. Влияние шума на организм человека, способы снижения уровня звукового загрязнения.

    реферат [149,2 K], добавлен 20.02.2012

  • Воздействие шума на человека: снижение внимания, увеличение числа ошибок, снижение быстроты реакции, производительности труда, качества работы. Уровень звукового давления в производственных помещениях. Средства коллективной и индивидуальной защиты.

    презентация [163,1 K], добавлен 24.07.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.